Как добавить и удалить слайд в PowerPoint

Добавление и удаление слайдов – одни из наиболее простых и востребованных действий в редакторе презентаций PowerPoint. В данной статье мы расскажем о том, как это делается в PowerPoint 2003, 2007, 2010, 2013 и 2016.

Как добавить слайд в PowerPoint 2007, 2010, 2013 и 2016

Если вы используете PowerPoint 2007, 2010, 2013 или 2016, то для того чтобы добавить слайд перейдите на вкладку «Главная» (первая вкладка) и нажмите там на кнопку «Создать слайд». Также вы можете просто использовать комбинацию клавиш CTRL+M, ее действие аналогично использованию кнопки «Создать слайд».

кнопка Создать слайд

После нажатия на данную кнопку будет добавлен стандартный слайд под названием «Заголовок и объект». Если вы хотите добавить слайд другого типа, то нужно нажать на небольшую стрелку внизу, которая находится сразу под кнопкой «Создать слайд». После этого откроется небольшое меню со списком слайдов различных типов. Здесь нужно выбрать один из доступных вариантов. Например, вы можете выбрать «Титульный слайд» или слайд «Заголовок раздела».

меню со слайдами различных типов

Нужно отметить, что при добавлении нового слайда, он добавляется сразу после того слайда, который активен в момент нажатия на кнопку «Создать слайд». Используя эту особенность, вы можете добавлять слайд именно в том месте презентации PowerPoint, где это нужно.

Как добавить слайд в PowerPoint 2003

В PowerPoint 2003 новый слайд добавляется немного по-другому. В этой версии редактора презентаций для добавления слайда нужно открыть меню «Вставка» и выбрать там пункт «Создать слайд».

добавление слайда в PowerPoint 2003

Также в PowerPoint 2003 можно добавлять новые слайды с помощью комбинации клавиш CTRL+M.

Как удалить слайд в PowerPoint 2003, 2007, 2010, 2013 и 2016

Для того чтобы удалить слайд в PowerPoint нажмите на него правой кнопкой мышки и в открывшемся контекстном меню выберите пункт «Удалить».

удаление слайда

Также вы можете просто выделить нужный слайд левой кнопкой мышки и нажать на кнопку DELETE на клавиатуре.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий