Как изменить цвет фона страницы в Word

Обычно текстовые документы оформляются на белом фоне, но в некоторых случаях может понадобиться изменение цвета фона. Например, это может быть полезно для буклетов или объявлений.

В этой небольшой статье мы расскажем о том, как изменить цвет фона для страницы в Word. Статья будет полезной для всех современных версий Word, например, для Word 2003, 2007, 2010, 2013, 2016 и 2019.

Как поменять цвет фона в Word 2007, 2010 и новее

Для того чтобы изменить цвет фона страницы в Word нужно перейти на вкладку «Конструктор» (или на вкладку «Разметка страницы») и нажать на кнопку «Цвет страницы», которая находится в блоке «Фон страницы».

кнопка Цвет страницы

В результате появится выпадающее меню со списком стандартных цветов. Чтобы быстро поменять фон можно выбрать один из предложенных цветов.

меню со списком стандартных цветов

Если стандартные варианты не подходят, то в данном меню есть пункт «Другие цвета», который предоставляет более широкий выбор цветов.

пункт Другие цвета

После нажатия на «Другие цвета» появится окно с дополнительными настройками. Здесь нужно перейти на вкладку «Спектр», выбрать подходящий цвет и нажать на кнопку «ОК».

вкладка Спектр

Также в качестве фона для страницы Word можно использовать градиент из двух цветов. Для этого нужно нажать на кнопку «Цвет страницы» и выбрать пункт «Способы заливки».

пункт Способы заливки

В результате откроется окно с настройками заливки. Для того чтобы поменять фон страницы на градиент нужно выбрать вариант «Два цвета» и указать подходящие цвета.

вариант Два цвета

После этого можно выбрать «Тип заливки», например, горизонтальный, вертикальный или диагональный градиент.

Тип заливки

Чтобы завершить нажмите на кнопку «ОК» и фон страницы будет заполнен выбранными цветами.

Как поменять цвет фона в Word 2003

Если вы все еще пользуетесь Word 2003, то для изменения цвета фона нужно использовать меню «Формат – Фон».

Word 2003

Здесь будет доступен список стандартных цветов, а также меню «Другие цвета» и «Способы заливки».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий