Как поменять пароль в STEAM

STEAM — это онлайн магазин для продажи компьютерных игр и программного обеспечения в цифровом виде. Изначально Steam создавался компанией Valve для распространения собственных игр и обновлений для них. Но, позже через данный сервис начали продаваться игры и других разработчиков. А недавно в Steam появились и программы. Также в STEAM есть раздел, который называется «Сообщество». Это что-то вроде социальной сети для любителей компьютерных игр.

Данную статью мы посвятим одной из проблем, с которой часто сталкиваются пользователи данного онлайн магазина. А именно — смене пароля. Необходимость поменять пароль в Стиме может возникать в различных ситуациях. Например, если вы при регистрации указали не надежный пароль или вы подозреваете, что ваш пароль был украден злоумышленниками. Если вы попали в одну из подобных ситуаций и не знаете, что делать, то данная статья должна вам помочь. Сейчас вы узнаете, как поменять пароль в Стиме.

Шаг № 1. Открываем настройки Steam.

Для того чтобы поменять пароль в Стиме вам необходимо запустить программу STEAM на компьютере и зайти в ее настройки. Поменять пароль через официальный сайт STEAM не получится, нужно обязательно использовать программу. Поэтому запускаем Стим и сразу открываем меню «Steam», которое находится в левом верхнем углу окна Steam. В данном меню нужно выбрать пункт «Настройки».

Открываем настройки Steam

Шаг № 2. Нажимаем на кнопку «Изменить пароль или секретный вопрос».

После захода в настройки перед вами должно появиться окно с кнопкой «Изменить пароль или секретный вопрос». Нажимаем на данную кнопку и начинаем процедуру изменения пароля в Стиме.

Если кнопки «Изменить пароль или секретный вопрос» нет, то обратите внимание на то, в каком разделе настроек вы находитесь. У вас должен быть открыт раздел «Аккаунт».

080515_1326_55

Шаг № 3. Выбираем пункт «Я хочу изменить пароль».

После нажатия на кнопку перед вами должно появиться небольшое окно. Здесь можно выбрать один из двух вариантов: «Я хочу изменить пароль» или «Я хочу изменить секретный вопрос». Для смены пароля выбираем пункт «Я хочу изменить пароль» и нажимаем на кнопку «Далее».

Выбираем пункт Я хочу изменить пароль

Шаг № 4. Введите текущий пароль от Стима.

Дальше Стим потребует ввести текущий пароль от аккаунта. Вводим пароль, который используется на данный момент и снова нажимаем на кнопку «Далее».

Если вы забыли пароль от STEAM, то изменить его не получится. В этом случае нужно будет использовать процедуру восстановления пароля.

Введите текущий пароль от Стима

Шаг № 5. Введите проверочный код, который был отправлен на вашу электронную почту, а также новый пароль.

На следующем этапе нужно проверить электронную почту, которая была привязана к данному аккаунту в Стим. На эту почту должно прийти письмо с проверочным кодом. Скопируйте данный код и вставьте в первое текстовое поле.

Введите проверочный код

После того как проверочный код вставлен, можно вводить новый пароль и нажимать на кнопку «Далее». При вводе нового пароля обратите внимание на то, какая раскладка клавиатуры используется и включен ли Caps Lock.

введите новый пароль от Стима

На этом все. Вы поменяли пароль в Стиме. Можете выйти из аккаунта и войти с новым паролем.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

7 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
    • аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
  6. аватар
Оставить комментарий