Как убрать надпись «Страница 1» в Excel

Если вы скачали какую-то таблицу в формате Excel из Интернета, то вы можете столкнуться с тем, что поверх таблицы будет выводится надпись «Страница 1», «Страница 2» и так далее. Данная надпись размещается поверх данных в таблице и мешает нормально с ними работать.

В этой небольшой статье вы узнаете, как убрать такую надпись из документа Excel и почему она появляется. Статья будет актуальна для всех современных версий Excel, включая Excel 2007, 2010, 2013 и 2016.

Надпись «Страница 1» отображается только в режиме страничного просмотра. Надпись позволяет четко понять, какая информация будет распечатана на первой странице, какая на второй и т.д. Для того чтобы убрать надпись «Страница 1» в Excel вам нужно переключиться в обычный режим просмотра документа либо в режим «Разметка страницы»». Это можно сделать двумя способами.

Первый способ заключается в использовании кнопок в правом нижнем углу окна Excel. Там есть три небольших кнопки, с помощью которых можно быстро изменять режим просмотра документа не переключаясь между вкладками. Для того чтобы убрать надпись «Страница 1» нажмите на первую (режим «Обычный») либо на вторую кнопку (режим «Разметка страницы». Для того чтобы вернуть надпись назад достаточно просто нажать на третью кнопку (режим «Страничный»).

кнопки в правом нижнем углу окна Excel

Второй способ заключается в использовании кнопок на вкладке «Вид». Переключившись на эту вкладку, в верхнем левом углу окна Excel будет блок настроек «Режим просмотра книги». Здесь будут доступны кнопки «Обычный», «Разметка страницы», «Страничный», «Представления» и «Во весь экран». Для того чтобы убрать надпись «Страница 1» нужно нажать на первую или вторую кнопку (кнопки «Обычный» и «Разметка страницы»). Для того чтобы вернуть надпись обратно нужно нажать на третью кнопку («Страничный режим»).

кнопки на вкладке Вид

Как видите, проблема с надписью «Страница 1» решается очень просто. Для того чтобы убрать такую надпись достаточно просто нажать на одну кнопку. Возвращается надпись аналогичным способом.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий