Как удалить вирус, который открывает браузер с рекламой

В последнее время очень распространились рекламные вирусы. Данный тип вирусов не стремится повредить ваши данные или заразить программы. Вместо этого вирус занимается только тем, что подсовывает пользователю рекламу. Такая реклама может появляться в браузере, когда пользователь просматривает веб-страницы. Но, иногда вирус сам открывает браузер с рекламой.

Самое неприятное в этой ситуации то, что подобные вирусы очень часто не детектируются обычными антивирусами. Из-за этого пользователи часто задают вопросы о том, как удалить вирус, который открывает браузер с рекламой.

Удаляем рекламный вирус с помощью MALWAREBYTES Anti-Malware

MALWAREBYTES Anti-Malware – одно из лучших решений для удаления рекламных вирусов , вирусов в браузере и другого подобного вредоносного программного обеспечения. Поэтому, если у вас на компьютере завелся вирус, который открывает браузер с рекламой, то первое, что нужно попробовать, это MALWAREBYTES Anti-Malware.

Итак, для того чтобы воспользоваться MALWAREBYTES Anti-Malware, вам нужно скачать ее на официальном сайте. Для этого перейдите на сайт https://ru.malwarebytes.org/antimalware/ и нажмите на ссылку «Бесплатная загрузка». Таким образом, вы сможете скачать бесплатную версию данной программы. Бесплатная версия не защищает компьютер постоянно, она работает только в режиме сканера. Но и этого будет достаточно для того чтобы найти и удалить вирус.

нажмите на ссылку Бесплатная загрузка

После скачивания запустите программу и установите ее на свой компьютер. Процесс установки MALWAREBYTES Anti-Malware ничем не отличается от установки других программ, поэтому не должен вызывать никаких сложностей.

установите программу на компьютер

После установки запустите программу. После запуска первое, что нужно сделать, это обновить базу данных с вирусами. Для этого нажмите на ссылку «Проверить обновления».

нажмите на ссылку Проверить обновления

После того, как программа обновит базу данных, можно приступать проверки компьютера. Для этого нажмите на кнопку с надписью «Запустить проверку».

нажмите на кнопку с надписью Запустить проверку

После этого начнется процесс проверки компьютера. Время необходимое на проверку зависит от размера вашего системного диска и скорости компьютера.

процесс проверки компьютера

После завершения проверки удалите все найденные вирусы.

удалите все найденные вирусы

После чего перезагрузите компьютер.

Другие программы для удаления рекламных вирусов.

Если с помощью MALWAREBYTES Anti-Malware не удалось удалить вирус, который открывает браузер с рекламой, то вы можете попробовать другие подобные программы. Подробно разобрать каждую такую программу не реально. Поэтому предлагаем вам просто список:

  • Spybot — Search & Destroy;
  • Ad-Aware Free Antivirus+;
  • SuperAntiSpyware;
  • Spyware Terminator;
  • Ad-aware SE Personal;
Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

2 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
Оставить комментарий