Как посмотреть пароль от Wi-Fi на компьютере

Беспроводные сети Wi-Fi сейчас есть практически везде. В домах обычных пользователей, на работе, в местах скопления людей. И если вы активно пользуетесь различными Wi-Fi сетями, то вы наверняка сталкивались с ситуаций, когда не могли вспомнить пароль, от той или иной беспроводной сети. Также нередки ситуации, когда на одном устройстве (например, на ноутбуке) Wi-Fi работает, а подключить смартфон или планшет к этой же сети не получается, потому что вы забыли пароль. В данном материале мы расскажем о том, как посмотреть пароль от Wi-Fi на компьютере, для того чтобы подключить к сети другие мобильные устройства.

Как посмотреть пароль от Wi-Fi с помощью настроек Windows

Посмотреть пароль от Wi-Fi на компьютере очень просто. Для начала вам нужно открыть «Центр управления сетями и общим доступом».

Получить доступ к этому окну, можно кликнув правой кнопкой мышки по иконке Wi-Fi сети (рядом с часами). Кроме этого «Центр управления сетями и общим доступом» можно открыть и через Панель управления. Для этого перейдите по пути: Пуск –> Панель управления –> Сеть и Интернет –> Центр управления сетями и общим доступом.

открываем Центр управления сетями и общим доступом

После того как вы открыли окно «Центр управления сетями и общим доступом» нужно нажать на ссылку «Управление беспроводными сетями». Вы сможете найти данную ссылку в левой части экрана.

открываем Управление беспроводными сетями

Дальше перед вами должно открыться окно «Управление беспроводными сетями». Здесь нужно найти интересующую вас Wi-Fi сеть и кликнув правой кнопкой мышки – открыть Свойства.

свойства беспроводной сети

О окне «Свойства беспроводной сети» нужно перейти на вкладку «Безопасность» и установит отметку напротив функции «Отображать вводимые знаки».

просматриваем пароль от Wi-Fi на компьютере

После этого вы сможете посмотреть пароль от Wi-Fi на компьютере. Нужно отметить, что данный способ просмотра паролей работает только для тех Wi-Fi сетей, к которым вы подключались и на компьютере сохранились данные.

Альтернативный способ посмотреть пароль от Wi-Fi

Кроме этого вы можете посмотреть пароль от Wi-Fi на вашем компьютере с помощью программы WirelessKeyView. Данная программа полностью бесплатна и ее можно скачать с официального сайта разработчика.

программа для просмотра паролей от Wi-Fi на компьютере

С помощью программы WirelessKeyView можно очень быстро просмотреть все сохраненные пароли, которые остались на вашем компьютере. Для этого просто запустите данную программу на своем компьютере и дождитесь пока она найдет сохраненные пароли. После этого в окне программы WirelessKeyView появится список сохраненных Wi-Fi сетей и паролей к ним.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

22 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
    • аватар
      • аватар
        • аватар
          • аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
    • аватар
  6. аватар
    • аватар
  7. аватар
    • аватар
  8. аватар
    • аватар
  9. аватар
    • аватар
  10. аватар
  11. аватар
    • аватар
Оставить комментарий