Как посмотреть сохраненные пароли в Яндекс браузере

У пользователей, которые активно пользуются интернет ресурсами, обычно много разных паролей. Поэтому время от времени они их забывают.

Для решения этой проблемы в Яндекс браузере, как и во всех остальных современных браузерах, предусмотрено сохранение паролей. В данной статье мы расскажем о том, как посмотреть сохраненные пароли в Яндекс браузере и тем самым восстановить доступ к нужным интернет ресурсам.

Как узнать сохраненные пароли в Яндекс Браузере

Для того чтобы узнать сохраненные пароли в Яндекс браузере вам нужно запустить данный браузер и нажать на кнопку «Меню». Данная кнопка находится в правом верхнем углу, рядом со стандартными кнопками, которые закрывают и сворачивают программу.

кнопка Меню

После открытия меню нужно перейти в «Настройки».

Настройки в меню

В настройках нужно пролистать страницу в самый конец и нажать на кнопку «Показать дополнительные настройки».

кнопка Показать дополнительные настройки

После этого на странице появятся новые настройки. Теперь нужно найти блок настроек «Пароли и формы» и нажать на кнопку «Управление паролями».

кнопка Управление паролями

В результате перед вами появится небольшое окно, в котором можно управлять паролями, которые сохранены в Яндекс Браузере. Здесь будет список сайтов, а также сохраненные логины и пароли. Для поиска нужного сайта можно воспользоваться поисковой формой, которая находится в правом верхнем углу.

поиск сохраненных паролей

Изначально пароли здесь не отображаются, вместо них показываются только точки. Для того чтобы посмотреть сохраненные пароли нужно кликнуть по полю с паролем и нажать на кнопку «Показать».

кнопка Показать

После этого откроется окно, в котором нужно ввести пароль от учетной записи Windows.

запрос пароля от учетной записи

После ввода пароля от учетной записи можно будет посмотреть сохраненный пароль.

просмотр сохраненных паролей

При необходимости сохраненные в Яндекс браузере пароли можно даже скопировать и перенести в надежное место.

Как удалить сохраненные пароли в Яндекс браузере

При желании вы можете удалить пароли, которые были сохранены в Яндекс браузере. Для этого нужно открыть список паролей, так как это описано выше, выделить один из сайтов и нажать на крестик справа от пароля.

удаление сохраненных паролей

В результате данный сохраненный пароль будет удален и в дальнейшем, при заходе на этот сайт, пароль нужно будет вводить заново.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий