Чем открыть XLSX

Многие пользователи, которые используют старую версию офисного пакета Microsoft, задают один и тот же вопрос: чем открыть XLSX файлы. Дело в том, что файлы с расширением XLSX появились с приходом офисного пакета Microsoft Office 2007. Этот офисный пакет начал использовать XLSX файлы в качестве основного типа файлов для электронных таблиц. В результате пользователи всех более старых версий Microsoft Office остались без поддержки нового формата.

Если вас тоже интересует вопрос, чем открыть XLSX файл, то вы попали по адресу. Сейчас мы рассмотрим ряд наиболее популярных программ, с помощью которых можно без проблем открывать такие файлы.

Чем открыть XLSX: варианты от компании Microsoft Office

Microsoft Office 2007 (и более новые версии) – конечно же, самый простой и надежный способ решить проблему с XLSX файлами это установить офисный пакет Microsoft Office. Вам подойдет любая версия данного офисного пакета, начиная с 2007 года. Но, пакет Microsoft Office это платное решение и он стоит немалых денег. Поэтому данный вариант далеко не оптимален.

Microsoft Office 2007

Приобрести Microsoft Office

Microsoft Office Excel Viewer (или Средство просмотра Excel) – это небольшая бесплатная программа от компании Microsoft. Главная задача это программы это открытие файлов в форматах XLSX и XLS. С помощью Microsoft Office Excel Viewer вы сможете просмотреть файл, распечатать файл или скопировать его содержимое. Но, данная программа не позволяет редактировать XLSX файлы. Так что если вам необходимо полноценное решение для работы с XLSX файлами, то Microsoft Office Excel Viewer вам не подойдет.

Microsoft Office Excel Viewer

Скачать программу Microsoft Office Excel Viewer

Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office – пакет обновлений для старых версий Microsoft Office. После установки данного пакета старые версии Microsoft Excel смогут полноценно работать с XLSX файлами.

Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office

Скачать Пакет обеспечения совместимости Microsoft Office

Другие программы для открытия XLSX файлов

OpenOffice.org – бесплатный офисный пакет с открытым исходным кодом. Офисный пакет OpenOffice.org включает в себя такие программы как: Writer (текстовый редактор), Calc (электронные таблицы, позволяет открывать XLSX файлы), Impress (презентации), Base (робота с СУБД), Draw (векторный графический редактор), Math (редактор формул). Также существуют ответвления от данного офисного пакета. Такие ответвления построены на базе исходного кода OpenOffice.org и разрабатываются сторонними разработчиками. Наиболее известными офисными пакетами, построенными на базе OpenOffice.org, являются LibreOffice и OxygenOffice Professional.

OpenOffice.org

Скачать офисный пакет OpenOffice.org

Universal Viewer – универсальная программа для просмотра файлов. Данная программа поддерживает все популярные форматы офисных документов, картинок, видео и музыки. С помощью Universal Viewer вы сможете открыть XLSX и ознакомиться с его содержимым.

Universal Viewer

Скачать программу Universal Viewer

Ashampoo Office – платный офисный пакет от компании Ashampoo. Данный офисный пакет включает в себя три программы: Ashampoo TextMaker (текстовый редактор), Ashampoo Presentations (программа для работы с презентациями), а также Ashampoo PlanMaker (программа для работы с электронными таблицами). С помощью Ashampoo PlanMaker можно без проблем открывать XLSX файлы.

Ashampoo Office

Приобрести Ashampoo Office

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий