Как вывести звук с микрофона на динамики или наушники

После подключения микрофона к компьютеру пользователи часто спрашивают, как вывести звук с микрофона на динамики или наушники. В данной небольшой статье мы опишем сразу два способа, как это можно сделать.

Способ № 1. Настройки звука в Windows.

Для того чтобы вывести звук с микрофона на динамики или наушники необходимо сначала открыть настройки звука. Для этого нажмите правой кнопкой мышки на значок динамиков на панели задач и в появившемся окне выберите пункт «Записывающие устройства».

выберите пункт Записывающие устройства

После этого перед вами появится окно «Звук», открытое на вкладке «Запись».

окно Звук

Данное окно также можно открыть и через «Панель управления». Для этого нужно открыть «Панель управления» и перейти в раздел «Оборудование и звук – Звук». А потом, в окне «Звук» открыть вкладку «Запись».

раздел Оборудование и звук – Звук

Итак, после того как вы открыли окно «Звук» на вкладке «Запись», вам нужно перейти к свойствам микрофона. Для этого выделите мышкой ваш микрофон и нажмите на кнопку «Свойства».

нажмите на кнопку Свойства

В свойствах микрофона перейдите на вкладку «Прослушать» и включите там функцию «Прослушивать с данного устройства». Включение данной функции позволит вам вывести звук с микрофона на ваши динамики или наушники.

включите функцию Прослушивать с данного устройства

Для того чтобы сохранить настройки микрофона, закройте все окна нажатием на кнопку «Ок». Для того чтобы убрать звук микрофона с колонок или наушников, просто еще раз зайдите в свойства микрофона и отключите функцию «Прослушивать с данного устройства».

Способ № 2. Настройки звуковой карты.

Также вы можете вывести звук с микрофона на динамики или наушники при помощи настроек вашей звуковой карты. Для этого откройте настройки звуковой карты и найдите там параметры микрофона.

Настройки звуковой карты

Там, среди доступных параметров микрофона, должна быть функция «Прослушивать с данного устройства».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

5 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
Оставить комментарий