Где находится папка Автозагрузка в Windows 10

В Windows 7 и более старых версиях этой операционной системы, в меню «Пуск» всегда была папка «Автозагрузка». С ее помощью можно было быстро и легко добавить любую программу в автозагрузку Windows. Но, в Windows 10 в меню «Пуск» уже нет такой папки. Поэтому многие пользователи интересуются, где находится папка автозагрузка в Windows 10 и как найти ее расположение на диске.

Расположение папки автозагрузка в Windows 10

На самом деле папка автозагрузка никуда не пропала из Windows 10. Она присутствует в этой операционной системе и работает точно также, как и раньше. Все помещенные в нее программы или ярлыки автоматически запускаются при включении компьютера.

Найти папку Автозагрузка в Windows 10 несложно. Самый простой вариант это воспользоваться командой «shell:startup». Для этого нужно нажать комбинацию клавиш Win-R, ввести указаную команду и нажать клавишу ввода.

команда shell:startup

Альтернативная версия данной команды выглядит так: %APPDATA%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup.

команда %APPDATA%

После выполнения этой команды перед вами откроется следующая папка:

C:\Users\Имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup

папка автозагрузка

Это папка Автозагрузка для вашей учетной записи в Windows 10. Можете добавить сюда ярлыки программ и они автоматически запустятся при включении компьютера и входе в вашу учетную запись.

Также в Windows 10 есть папка автозагрузка, которая работает для всех учетных записей. Чтобы ее открыть нужно точно также нажать Win-R и выполнить команду «shell:common startup»

команда shell:common startup

Альтернативная версия данной команды выглядит так: %programdata%\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp.

После выполнения этой команды откроется папка:

C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\StartUp

папка автозагрузка для всех пользователей

Это общая папка Автозагрузка для всех пользователей Windows 10. Добавленные в эту папку программы будут автоматически запускаться для всех пользователей Windows 10.

Как найти папку Автозагрузка в Windows 10

Также вы можете найти папку Автозагрузка с помощью поиска. Для этого откройте системный диск Windows 10 и введите в поисковую строку слово «Автозагрузка». После того как система завершит поиск вы увидите две папки. Одна из папок это папка автозагрузки для вашей учетной записи, а другая общая автозагрузка для всех пользователей компьютера.

поиск папки автозагрузка

Использование поиска — это более простой способ, но он требует больше времени. Поскольку поиск данной папки выполняется довольно медленно.

Нужно отметить, что в Windows 10 есть и другие способы автозагрузки программ. Например, через реестр или планировщик задач. Более подробно об этих способах в статье:

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

6 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
    • аватар
  2. аватар
  3. аватар
    • аватар
Оставить комментарий