Как войти в реестр

Реестр Windows это место где операционная система и установленные программы хранят свои настройки. Многие из этих настроек можно изменить только непосредственно через сам реестр. В данном небольшом материале мы расскажем о том, как войти реестр Windows.

Способ № 1. Вход в реестр при помощи команды REGEDIT.

Самый простой способ войти в реестр Windows это команда REGEDIT. Выполнить эту команду можно несколькими способами. Например, вы можете нажать комбинацию клавиш Windows-R. После этого откроется окно «Выполнить». В это окно нужно ввести команду REGEDIT и нажать клавишу ввода.

вводим команду REGEDIT в окно Выполнить

Также вы можете ввести команду REGEDIT в Командную строку Windows. Откройте командную строку любым удобным способом, введите в нее команду REGEDIT и нажмите на клавишу ввода.

вводим команду REGEDIT в Командную строку

Еще один вариант это поисковая строка в меню Пуск (или на стартовом экране). Откройте меню Пуск и введите команду REGEDIT в поиск. После этого система найдет редактор реестра и предложит открыть его.

вводим команду REGEDIT в меню Пуск

Способ № 2. Вход в реестр с помощью файла regedit.exe.

Также вы можете войти в реестр, вручную открыв regedit.exe. Данный файл находится в папке Windows. Если вам нужно регулярно работать с реестром, то вы можете создать ярлык данного файла на рабочем столе.

файл regedit.exe в папке Windows

Также вы можете создать ярлык для входа в реестр с помощью команды REGEDIT. Для этого кликните правой кнопкой мышки по рабочему столу и выберите пункт «Создать ярлык».

создаем ярлык для входа в реестр

После этого откроется окно для создания ярлыка. В данном окне нужно просто ввести команду REGEDIT и нажать на кнопку «Далее».

вводим команду REGEDIT для ярлыка

Дальше нужно ввести имя ярлыка и нажать на кнопку «Готово».

вводим название ярлыка

В резульатате на вашем рабочем столе должен появиться ярлык для входа в реестр Windows.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

1 комментарий - Добавьте свой
  1. аватар
Оставить комментарий