Как зайти на сайт, если доступ закрыт

Нередко случаются такие ситуации, когда нужно зайти на определенный сайт, но такой возможности нет. Такое может случиться по разным причинам. Вас могут заблокировать на сервере, добавив ваш IP адрес в черный список, или данный сайт может быть заблокирован администратором вашей локальной сети. В данном материале вы сможете узнать, как зайти на сайт, если доступ закрыт.

TOR браузер

TOR это технология, используя которую пользователь может сохранять анонимность в интернете. Фактически TOR это сеть компьютеров прокси-серверов. Подключившись к сети TOR, ваше соединение с интернетом проходит через эти прокси-серверы, в результате чего вы получаете другой IP адрес. Данная технология позволяет заходить на сайты, доступ к которым для вас закрыт.

TOR браузер

Для того чтобы воспользоваться данной технологией, установите Tor Browser. Данный браузер является модифицированной версией браузера Firefox. Он позволяет просматривать сайты через сеть TOR.

Переводчик Google

Компания Google уже много лет разрабатывает онлайн переводчик. Данный переводчик позволяет переводить тексты и целые веб-страницы. Для того чтобы зайти на сайт, доступ к которому закрыт, вы можете воспользоваться функцией перевода веб-страниц. Для этого зайдите на сайт translate.google.com и введите адрес страницы или сайта который вы хотите открыть (адрес нужно вводить начиная с http).

переводчик Google

После ввода адреса сайта в правой части переводчика появится ссылка на этот сайт. Нажмите на эту ссылку, и перед вами откроется нужный вам сайт. При этом заход на сайт будет выполнен с IP адреса переводчика Google. Это позволит зайти на сайт, даже если доступ закрыт.

Анонимайзеры

Еще один эффективный способ зайти на заблокированный сайт, это так называемые анонимайзеры. Анонимайзер это онлайн сервис, который позволяет просматривать веб-страницы через чужой сервер (а значит и с другого IP адреса). Анонимайзер работает по следующему принципу: вы вводите адрес сайта, который хотите открыть, после этого сервис скачивает данную веб-страницу на свой сервер и после этого передает ее вам. Таким образом, вы никак не взаимодействуете с открываемым сайтом. Данный способ очень похож на предыдущий, с той лишь разницей, что веб-страница показывается без перевода.

анонимайзер anonymouse.org

Наиболее старым и известным анонимайзером является http://anonymouse.org/anonwww.html. Для того чтобы воспользоваться ним, перейдите по ссылке, введите адрес нужно вам сайта в поисковую форму и нажмите на кнопку «Surf anonymously». После этого перед вами откроется запрашиваемая страница.

Кэш поисковых систем

Поисковые системы (Google, Yandex и другие) сохраняют почти все веб-страницы, которые находят в интернете. Эту особеность поисковых систем можно использовать для просмотра сайтов, доступ к которым закрыт. Для этого откройте поисковую систему (например, Google) и введите поисковый запрос, который приведет вас к нужному вам сайту или веб-страницы. Например, вы можете ввести запрос site:mysite.ru, где mysite.ru это сайт который вы хотите открыть. По запросу site:mysite.ru вы сможете увидеть список всех проиндексированных поисковой системой страниц на сайте mysite.ru.

Сохраненная копия в Google

После того как вы введи поисковый запрос, вам нужно открыть кэш поисковой системы. В Google данная функция называется «Сохраненная копия», а Яндекс просто «Копия».

Прокси-серверы

Прокси-сервер это компьютер, на котором работает специальная программа для перенаправления трафика. В любом браузере есть настройки прокси-серверов. Там нужно ввести IP адрес прокси-сервера и его порт. После ввода этих данных в настройки, браузер начинает взаимодействовать с интернетом не напрямую как обычно, а через прокси-сервер. Таким образом, вы сможете заходить на сайты, даже если у вас к ним нет доступа.

настройки прокси в браузере

Главная проблема данного способа, это трудности с поиском рабочих прокси-серверов. В интернете есть списки бесплатных прокси-серверов, но обычно такие прокси работают очень медленно и быстро отключаются. Но, при необходимости вы можете приобрести платные прокси. Они будут работать намного стабильней.

 

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

3 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
Оставить комментарий