Как записать образ на флешку через UltraISO

Современные портативные компьютеры все чаще не оснащаются дисководом для чтения компакт дисков. Особенно часто отсутствие дисковода можно наблюдать на нетбуках и ультрабуках. С одной стороны отсутствие дисковода позволяет сделать портативный компьютер намного легче и тоньше, но с другой это создает ряд неудобств при эксплуатации такого устройства. Например, для установки операционной системы пользователю потребуется загрузочная флешка, создавать которую придется самостоятельно. В данной статье мы пошагово расскажем о том, как записать образ операционной системы на флешку через UltraISO, создав, таким образом, загрузочную флешку.

Шаг № 1. Загрузите образ в программу UltraISO.

Для того чтобы записать образ на флешку через UltraISO, этот образ сначала нужно загрузить в программу. Для этого запускаем UltraISO и открываем меню «Файл». Здесь нужно выбрать пункт «Открыть», после чего выбрать ваш ISO файл. Также можно просто нажать комбинацию клавиш Ctrl+O.

открываем образ диска через UltraISO

Дальше появится стандартное окно для открытия файлов. С помощью данного окна вам нужно выбрать образ диска. Программа UltraISO поддерживает все возможные форматы образов диска, по этому можно не волноваться о том, что ваш образ не будет открываться.

выбираем нужный файл

После того как вы выбрали нужный вам ISO файл через меню «Файл – Открыть», в окне программы UltraISO появятся файлы из данного образа диска.

файлы в программе UltraISO

С файлами, которые загрузились из образа диска ненужно ничего делать. Иначе вы повредите загрузочный образ и созданная вами загрузочная флешка не будет работать.

Шаг № 2. Подключаем флешку и запускаем запись образа диска.

Дальше вам нужно подключить флешку, на которую вы хотите записать образ диска через UltraISO. Для этого просто втыкаем ее в компьютер, и ждем, пока она определится системой.

После подключения флешки возвращаемся к программе UltraISO и открываем меню «Самозагрузка». Здесь нужно выбрать пункт «Записать образ Жесткого диска».

Записать образ Жесткого диска

После этого должно открыться окно записи диска. В этом окне нужно выбрать флешку, на которую вы хотите записывать образ диска, и нажать на кнопку «Записать».

Выбираем флешку

Дальше появится предупреждение о том, что запись образа диска уничтожит все файлы, которые хранились на флешке. Если на флешке нет нужных файлов, то нажимаем на кнопку «Да».

подтверждаем удаление файлов

Шаг № 3. Дожидаемся окончания записи образа на флешку.

Все, теперь осталось дождаться, пока программа UltraISO запишет образ диска на флешку. Процесс записи может занять несколько минут.

записываем образ на флешку

После завершения записи вы получите загрузочную флешку. Для того чтобы установить с ее помощью операционную систему, вам будет необходимо войти в БИОС и включить там загрузку с флеш-накопителей.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

32 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
    • аватар
  3. аватар
  4. аватар
    • аватар
    • аватар
  5. аватар
  6. аватар
  7. аватар
    • аватар
    • аватар
  8. аватар
  9. аватар
  10. аватар
  11. аватар
  12. аватар
  13. аватар
  14. аватар
  15. аватар
  16. аватар
    • аватар
  17. аватар
    • аватар
  18. аватар
  19. аватар
  20. аватар
    • аватар
Оставить комментарий