Как записать образ Windows 7 на флешку через UltraISO

Современные ноутбуки все реже оснащаются дисководом для работы с компакт дисками. А таких устройствах как ультрабуки и нетбуки дисководы вообще не встречаются. Отказ от дисковода позволяет сделать мобильное устройство более легким и более тонким. Но, при этом пользователи сталкиваются с некоторыми сложностями в работе. Например, для того чтобы установить Windows 7 на устройство без дисковода, приходится создавать загрузочные флешки. В данном материале мы расскажем о том, как записать образ Windows 7 на флешку через UltraISO.

Шаг № 1. Откройте образ Windows 7 в программе UltraISO.

Для того чтобы записать образ Windows 7 на флешку через программу UltraISO вам нужно сначала открыть этот образ. Для этого запустите UltraISO, откройте меню «Файл» и выберите там пункт «Открыть».

выберите там пункт Открыт

В результате перед вами появится стандартное окно для выбора файла. Здесь вам нужно выбрать ISO файл с образом Windows 7, который вы хотите записать на флешку.

выберите ISO файл с образом Windows 7

После этого в интерфейсе UltraISO появятся файлы из выбранного образа диска. Данные файлы лучше не трогать, иначе загрузочная флешка может не работать.

файлы из выбранного образа диска

Шаг № 2. Подключаем флешку к компьютеру и запускаем запись образа Windows 7.

Дальше вам необходимо подключить к компьютеру флешку, на которую вы планируете записывать образ Windows 7 через UltraISO. Для этого просто подключите флешку к любому USB порту и дождитесь, пока система ее определит. После подключения флешки вернитесь к программе UltraISO. Теперь вам нужно открыть меню «Самозагрузка» и выбрать пункт «Записать образ Жесткого диска».

выберите пункт Записать образ Жесткого диска

После этого откроется окно для записи образа диска. Здесь вам необходимо выбрать флешку, на которую вы хотите записать образ Windows 7. Выберите нужную флешку, и нажмите на кнопку «Записать».

выберите флешку, на которую вы хотите записать Windows 7

После этого программа UltraISO предупредит об удалении всех данных с флешки и в случае согласия пользователя, начнет запись образа Windows 7 на флешку.

Шаг № 2. Дождитесь, пока UltraISO закончит запись образа.

Теперь вам осталось дождаться, пока UltraISO запишет образ Windows 7 на флешку. Обычно это занимает всего несколько минут.

Дождитесь, пока UltraISO закончит запись

После завершения записи, загрузочная флешка с Windows 7 будет готова.

Кстати, рекомендуем ознакомиться со статьей о записи образа на диск с помощью UltraISO.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

3 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
Оставить комментарий