Как записать Windows 8 на флешку

Все чаще современные ноутбуки и компьютеры выпускаются без привычного привода оптических дисков. Установить Windows на такие устройства можно только с флешки, в то время как операционные системы распространяются на компакт дисках или в виде ISO файлов. Попав в такую ситуацию, пользователи не редко задают вопрос, как записать Windows 8 на флешку.

Записать Windows 8 на флешку можно несколькими способами. В данной статье мы рассмотрим два наиболее популярных способа: с помощью программы

Записываем Windows 8 на флешку с помощью программы Windows 7 USB/DVD Download tool

Первым делом нужно запустить программу Windows 7 USB/DVD Download tool (ее можно скачать здесь). После запуска вы увидите окно, в котором нужно выбрать ISO образ для записи на флешку.

Нажмите на кнопку «Browse» и выберите ISO файл операционной системы Windows 8. Если у вас нет ISO файла, но есть установочный компакт диск, то вы можете создать ISO файл и потом записать Windows 8 на флешку. После того как вы выбрали образ диска нажмите на кнопку «Next».

выбераем ISO файл

После этого программа Windows 7 USB/DVD Download tool попросит выбрать накопитель, который вы хотите использовать для записи Windows 8. Нажмите на кнопку «USB device».

выбираем тип накопителя

Дальше программа предложит выбрать флешку на которую вы хотите записать Windows 8. После выбора флешки нужно нажать на кнопку «Begin copying».

выбираем флешку для записи Windows 8

После нажатия на кнопку «Begin copying» программа предупредит об удалении данных на флешке. Если на флешке нет нужных вам файлов, то нажимаем на кнопку «Erase USB Device».

предупреждение об удалении данных

Все, этих простых действий достаточно для того чтобы записать Windows 8 на флешку. После того, как программа закончит работу, вы получите полноценную загрузочную флешку с Windows 8.

запись Windows 8 на флешку

Создаем загрузочную флешку с Windows 8 на флешку с помощью программы UltraISO

Также вы можете воспользоваться программой UltraISO. Для того чтобы создать загрузочную флешку с Windows 8 с помощью программы UltraISO нам нужно открыть ISO файл с Windows 8 в программе UltraISO. Это можно сделать с помощью кнопки «Открыть» на панели программы UltraISO или с помощью меню «Файл – Открыть».

открываем ISO файл

Дальше нужно открыть меню «Самозагрузка» и выбрать пункт «Записать образ Жесткого диска».

открываем Запись образа Жесткого диска

После этого появится окно «Write Disk Image». Здесь нужно выбрать накопитель для создания загрузочной флешки с Windows 8.

выбираем флешку для создания загрузочной флешки

После этого можно нажимать на кнопку «Записать». Перед началом создания загрузочной флешки программа UltraISO предупредит об удалении всех данных.

предупреждение об удалении всех данных

Если нет нужных файлов нажмите «ДА» и программа UltraISO запустит процесс создания загрузочной флешки с Windows 8.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

1 комментарий - Добавьте свой
  1. аватар
Оставить комментарий