Как найти и открыть папку AppData в Windows 7

Папка AppData используется многими программами и компьютерными играми для хранения своих настроек и других данных, которые им нужны для работы.

Например, при установке веб-браузера Opera, сама программа устанавливается в папку Program Files, но при этом профиль пользователя находится в папке AppData\Roaming\Opera. В то же время веб-браузер Google Chrome полностью устанавливается в папку AppData\Local\Google. Аналогичная ситуация и со многими играми. Например, популярная компьютерная игра Minecraft хранит свои настройки и моды в папке AppData\Roaming\.minecraft.

В данной статье вы сможете узнать, как найти и открыть папку AppData. Статья будет актуальна для всех современных версий Windows, включая Windows XP, Windows 7 и Windows 8.

Способ № 1. Открытие папки AppData через меню «Выполнить».

Самый простой и быстрый способ открыть папку AppData это воспользоваться меню «Выполнить». Для этого нужно сначала открыть меню «Выполнить». Если вы пользуетесь Windows XP, то для этого достаточно открыть меню «Пуск» и выбрать пункт «Выполнить».

Выполнить в меню Пуск

Если же у вас Windows 7 или Windows 8, то для того чтобы открыть меню «Выполнить» просто нажмите комбинацию клавиш Windows-R.

комбинация клавиш Windows-R

Так или иначе, перед вами появится меню «Выполнить». Для того чтобы открыть папку AppData вам нужно ввести команду %appdata% (со знаками процента) и нажать на клавишу ввода. После этого перед вами сразу откроется папка AppData.

выполнение команды %appdata%

Кстати, подобным образом можно открывать и другие системные папки. Например, вы можете ввести %systemroot% для того чтобы открыть папку Windows. Для того чтобы узнать весь список подобных команд, откройте командную строку и введите команду «set». 

Способ № 2. Открытие папки AppData вручную.

Также вы можете найти и открыть папку AppData вручную. Для этого сначала нужно включить отображение скрытых и системных папок. В Windows 7 для этого нужно открыть любую папку, нажать на кнопку ALT, открыть меню «Сервис» и выбрать там «Параметры папок».

Параметры папок в Windows 7

В Windows 8 или Windows 10 для этого нужно открыть любую папку, перейти на вкладку «Вид» и нажать на кнопку «Параметры».

Параметры папок в Windows 8 или 10

Так или иначе, перед вами появится окно «Параметры папок». В этом окне нужно сразу перейти на вкладку «Вид».

вкладка Вид

На вкладке «Вид» есть список дополнительных параметров. В этом списке нужно отключить функцию «Скрывать защищенные системные файлы» и включить функцию «Показывать скрытые папки и диски». После чего нужно сохранить настройки с помощью кнопки «Ok».

настройки скрытых папок

После этого можно приступать к поиску папки AppData. В Windows XP данная папка обычно доступна по адресу «C:\Documents and Settings\Имя пользователя\Application Data». В Windows 7 и более новых версиях папка AppData находится по адресу «C:\Users\Имя пользователя\AppData».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий