Как наложить музыку на все слайды презентации в PowerPoint

При подготовке презентации не редко возникает необходимость наложить музыку. В этой статье мы расскажем о том, как наложить музыки на все слайды презентации PowerPoint. Материал будет актуален для всех современных версий PowerPoint, включая PowerPoint 2007, 2010, 2013 и 2016.

В редакторе презентаций PowerPoint 2007, 2010, 2013 и 2016 музыка накладывается при помощи кнопки «Звук», которая находится на вкладке «Вставка». Для того чтобы наложить музыку достаточно просто нажать на эту кнопку и выбрать аудиофайл с нужной вам композицией.

кнопка Звук

После этого на выбранном вами слайде появится иконка в виде динамика, а под ней плеер для воспроизведения музыки. Нужно отметить, что если вы хотите наложить музыку сразу на все слайды презентации PowerPoint, то музыку нужно добавлять на первый слайд.

иконка динамика и плеер

Если не менять никаких настроек, то добавленная музыка будет воспроизводиться только после нажатия на кнопку «Play». Для того чтобы музыка начинала воспроизводиться автоматически, в момент открытия слайда, нужно выделить музыку мышкой и перейти на вкладку «Воспроизведение». Если у вас PowerPoint 2010, то здесь нужно открыть выпадающее меню справа от надписи «Начало» и выбрать «Для всех слайдов».

Для всех слайдов

В PowerPoint 2013 и 2016 нужно выбрать вариант «Автоматически» и установить отметку напротив функции «Воспроизведение на всех слайдах».

Воспроизведение на всех слайдах

На этом все, вы наложили музыку на все слайды презентации PowerPoint. Но, на вкладке «Воспроизведение» есть и другие настройки, которые могут быть вам полезны. Например, на вкладке «Воспроизведение» можно включить непрерывное воспроизведение музыки. В этом случае музыка будет крутиться по кругу до самого конца презентации.

непрерывное воспроизведение

Также здесь есть функция «Скрыть при показе». При ее включении иконка динамика и плеер будут скрываться при просмотре презентации.

Скрыть при показе

Еще можно настроить плавное появление и исчезновении музыки. Для этого нужно указать количество секунд, отведенных на появление и исчезновение наложенной на презентацию музыки.

плавное появление и исчезновении музыки

Если же музыку необходимо обрезать, то для этого в PowerPoint есть специальный редактор звука. Для того чтобы открыть его нужно нажать на кнопку «Монтаж звука» на вкладке «Воспроизведение».

редактор звука

Как видно, в современных версиях редактора презентаций PowerPoint есть все необходимые функции для того чтобы наложить музыку и настроить ее воспроизведение нужным образом.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

3 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
Оставить комментарий