Как отключить обновление Windows 7 и Windows 8

По умолчанию, в операционных системах Windows 7 и Window 8 включена система обновления. За это отвечает так называемый «Центр обновления Windows», он отвечает за регулярное получение и установку обновлений.

В некоторых ситуациях возникает необходимость отключить обновление Windows. Например, для того чтобы сэкономить трафик. Кроме этого обновление отключают пользователи пиратских версий Windows. В данном материале мы расскажем о том, как отключить обновление Windows 7 и Window 8.

Отключение обновления Windows 7 и Window 8 через Панель управления

Откройте Панель управления. Если вы используете Windows 7, то вы можете открыть Панель управления из меню Пуск, если вы используете Window 8, то откройте стартовый экран и введите в поиск «Панель управления».

В панели управления откройте раздел «Система и безопасность».

раздел Система и безопасность в Панели управления

Дальше откройте раздел «Центр обновления Windows».

Центр обновления Windows в Панели управления

После этого перед вами откроется окно «Центр обновления Windows». В этом окне нужно нажать на ссылку «Настройка параметров». Эта ссылка находится в левом боковом меню.

настройка параметров Центра обновления Windows

Дальше откроется окно «Настройка параметров» в котором можно выбрать способ установки обновлений для Windows.

способ установки обновлений Windows

По умолчанию установлен способ «Устанавливать обновления автоматически». Для того чтобы полностью отключить обновления Windows нужно установить способ на «Не проверять наличие обновлений».

способ установки обновлений Windows

После того как вы сменили способ установки обновлений, настройки нужно сохранить нажатием на кнопку «OK». После этих несложных манипуляций, обновление Windows будет отключено.

Отключение службы обновления Windows 7 и Window 8

Отключения через Панель управления вполне достаточно. Но если есть необходимость, вы можете отключить и службу, которая отвечает за работу «Центра обновлений Windows».

Откройте окно «Управление компьютером». Проще всего это сделать с помощью поиска. Откройте меню Пуск или стартовый экран (если у вас windows 8) и введите «Управление компьютером». В окне «Управление компьютером» перейдите в раздел «Службы».

раздел службы в окне Управление компьютером

В открывшемся списке служб найдите «Центр обновления Windows».

служба Центр обновления Windows

Откройте свойства службы «Центр обновления Windows», это можно сделать из контекстного меню или простым двойным кликом. После этого перед вами откроется окно со свойствами данной службы. Здесь нужно сменить «Тип запуска» службы с «Автоматически» на «Отключена» и после этого нажать на кнопку «Остановить».

отключение службы обновления Windows

После выполнения всех действий закройте окно со свойствами нажатием на кнопку «ОК». Эти действия приведут к полному отключению службы.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий