Как отключить тестовый режим в Windows 10

Некоторые пользователи операционной системы Windows 10 обнаруживают на своем рабочем столе загадочную надпись «Тестовый режим». Эта надпись находится в правом нижнем углу экрана и сообщает о том, что система работает в тестовом режиме.

надпись Тестовый режим

Тестовый режим – это режим в котором операционная система Windows 10 позволяет пользователям устанавливать и использовать драйверы, не подписанные компанией Microsoft. Обычно данный режим используют разработчики программного обеспечения. Если у вас вдруг включился такой режим, то вы можете его отключить либо просто убрать надпись «Тестовый режим» с рабочего стола.

Отключение тестового режима в Windows 10

Для того, чтобы отключить тестовый режим в Windows 10 вам понадобится командная строка с правами администратора. Открыть ее можно по-разному, самый надежный способ, который сработает в любом случае, это поиск в меню Пуск. Для этого откройте меню «Пуск», введите в поиск команду «cmd», после чего кликните правой кнопкой мышки по найденной программе и выберите «Запустить от имени администратора».

запуск командной строки

После этого перед вами должна появиться «Командная строка». В заголовке окна должна быть надпись «Администратор», которая указывает на то, что «Командная строка» запущена с правами администратора.

заголовок командной строки

Теперь можно приступать к отключению тестового режима Windows 10. Для этого нужно просто выполнить команду «bcdedit.exe -set TESTSIGNING OFF» и перезагрузить компьютер.

выполнение команды

После выполнения данной команды и перезагрузки компьютера надпись «Тестовый режим» должна исчезнуть с рабочего стола.

Как убрать надпись «Тестовый режим» с рабочего стола

Если вам нужно не отключить тестовый режим, а просто убрать надпись «Тестовый режим» с рабочего стола, то это можно сделать при помощи бесплатной программы Universal Watermark Disabler. Данная программа предназначена для удаления различных водяных знаков в операционных системах Windows 8, Windows 8.1 и Windows 10. Разработчик заявляет, что программа работает во всех сборках Windows начиная с Windows 8 build 7850.

Для того, чтобы скрыть надпись «Тестовый режим» при помощи программы Universal Watermark Disabler скачайте ее с сайта разработчика, установите и запустите на своем компьютере. После запуска данной программы вы увидите небольшое окно с кнопкой «Install».

программа Universal Watermark Disabler

Нажмите на эту кнопку и подтвердите использование программы нажатием на кнопку «ОК». После этого ваш компьютер перезагрузится, а надпись «Тестовый режим» исчезнет с рабочего стола.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий