Как отключить файрвол Windows 7

Как отключить файрвол Windows 7? Данный вопрос является довольно распространенным среди пользователей. В этой статье мы расскажем, как можно быстро отключить файровол (брандмауэр), но перед как перейти к этому вопросу нужно разобраться с тем, что такое файрвол и для чего он используется.

Файрвол (или Брандмауэр) — это специальное программное обеспечение, разработанное для защиты компьютера от разного хакерских атак, которые могут проводиться злоумышленниками через Интернет или локальные сети. Файрфол работает по довольно простому принципу. Данное программное обеспечение проверяет весь поток данных, который передается через сеть и в случае обнаружения подозрительной активности выполняет блокировку вредоносного трафика.

Несмотря на то, что файрвол выполняет очень важную работу и значительно повышает уровень безопасности, иногда возникает необходимость в его отключении. Например, если вы установили файрвол от стороннего разработчика, то вам необходимо обязательно отключить файрвол Windows 7.

Для того чтобы отключить фаервол Windows 7 необходимо открыть Панель управления и перейти в раздел «Система и безопасность».

раздел Система и безопасность

После этого вам нужно открыть раздел «Брандмауэр Windows».

раздел Брандмауэр Windows

В окне «Брандмауэр Windows» вам необходимо кликнуть по ссылке «Включение и отключение брандмауэра Windows». Данная ссылка находится в левой части окна.

Включение и отключение брандмауэра

После этого вы попадете в окно с настройками файрвола Windows 7. Здесь можно включить или отключить файрвол Windows 7. Для того чтобы отключить файрвол Windows 7 вам необходимо установить две отметки напротив функции «Отключить бранмауэр Windows 7 (не рекомендуется)».

отключаем файрвол Windows 7

Для того чтобы сохранить изменения в настройках закройте окно нажатием на кнопку «Ok».

Как отключить файрвол Windows 7 при помощи управления службами

Кроме этого вы можете отключить файрвол Windows 7 с помощью отключения соответствующей службы. Сделать это можно следующим способом. Откройте Панель управления и перейдите в раздел «Система и безопасность -> Администрирование –> Службы». В окне «Службы» вы увидите список служб, здесь нужно найти службу под названием «Бранмауэр Windows».

Службы Windows

Кликните правой кнопкой мышки по службе «Бранмауэр Windows» и выберите пункт «Свойства». После этого перед вами откроется окно со свойствами данной службы. Для того чтобы ее оставить вам необходимо сменить тип запуска с «Автоматически» на «Отключена», а также нажать на кнопку «Оставить».

отключаем фаервол Windows 7 через службы

Для того чтобы сохранить настройки закройте окно со свойствами службы нажав на кнопку «Ok» и перезагрузите компьютер. После следующей перезагрузки файрвол Windows 7 будет отключен.

Нужно отметить, что отключать файрвол Windows 7 без установки другого файрвола не безопасно. Таким образом, вы значительно снизите уровень защиты вашего компьютера.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

2 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
Оставить комментарий