Как открыть закрытую вкладку в Chrome, Яндекс, Mozilla или Opera

Работая с браузером бывают случаи, когда случайно закрываешь нужную вкладку и ссылку на нее уже не можешь найти. В таких ситуациях возникает необходимость открыть закрытую вкладку.

К счастью, разработчики браузеров предусмотрели подобное и внедрили соответствующую функцию. Сейчас вы узнаете, как открыть закрытую вкладку в Google Chrome, Яндекс Браузер, Mozilla Firefox, Opera или других популярных браузерах.

Клик правой кнопкой мышки по вкладке

Если вам нужно открыть закрытую вкладку, то самый простой способ, это кликнуть правой кнопкой мышки по любой из открытых вкладок и в появившемся меню выбрать пункт, отвечающий за открытие закрытых вкладок.

Открыть только что закрытую вкладку

В Google Chrome данный пункт меню называется «Открыть закрытую вкладку», в Яндекс Браузере – «Открыть только что закрытую вкладку». В других браузерах название этого пункта меню может немного отличаться, но смысл всегда один и тот же, открытие закрытых вкладок.

Вы можете пользоваться данным меню несколько раз подряд. В этом случае будут открываться вкладки, которые вы закрывали ранее.

Комбинация клавиш CTRL-SHIFT-T

Другой способ открытия закрытых вкладок, это комбинация клавиш CTRL-SHIFT-T. Для того чтобы открыть закрытую вкладку просто нажмите одновременно на клавиши «CTRL», «SHIFT» и «T».

комбинация клавиш CTRL-SHIFT-T

Данная комбинация клавиш также работает во всех популярных браузерах, включая Google Chrome, Яндекс Браузер, Mozilla Firefox и Opera.

Как и в предыдущем случае, комбинацию клавиш CTRL-SHIFT-T можно использовать несколько раз подряд и таким образом открывать ранее закрытые вкладки.

История браузера

Если после закрытия нужной вам вкладки вы закрывали еще и другие вкладки. То, открыть нужную вкладку с помощью описанных выше способов будет трудно, поскольку будет открываться большое количество не нужных вкладок и найти среди них нужную очень сложно.

В таких ситуациях лучше всего воспользоваться историей браузера и найти там нужную страницу. Например, если вы откроете меню браузера и перейдете в раздел «История», то там можно будет посмотреть список недавно закрытых вкладок и открыть одну из них.

Недавно закрытые вкладки

Если в списке недавно закрытых нет нужной вкладки, то можно перейти в полную историю браузера и посмотреть там. Для того чтобы перейти в полную историю браузера можно воспользоваться меню браузера либо нажать комбинацию клавиш CTRL-H.

комбинация клавиш CTRL-H

В зависимости от браузера, история может выглядеть немного по-разному. Но, обычно она хорошо структурирована по времени и найти случайно закрытую вкладку не представляет труда.

история браузера

Нужно отметить, что все описание ваше способы не будут работать, если браузер был запущен в режиме инкогнито. Это связано с тем, что в режиме инкогнито браузер не сохраняет никаких действий пользователя и открыть закрытую вкладку в этом режиме невозможно.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий