Как открыть скрытые папки в Windows 8

Скрытые папки это обычные папки, для которых установлен атрибут «Скрытый». Данный атрибут скрывает папки из интерфейса Windows. С помощью такого механизма очень удобно скрывать папки, которые вы не планируете использовать. Таким образом, можно значительно упростить работу с папками и файлами.

Однако в некоторых случаях скрытые папки могут создать немало хлопот, особенно если вы не знаете, как их открывать. В данной статье мы расскажем о том, как открыть скрытые папки в Windows 8.

Работа со скрытыми папками в операционной системе Windows 8 практически не чем не отличается от того, что было в предыдущих версиях Windows. Открыть скрытую папку в Windows 8 можно двумя способами: с помощью ввода имени папки или с помощью включения отображения скрытых папок.

Способ № 1. Просто введите имя скрытой папки.

Если вы знаете в какой папке находится скрытая папка и вы знаете ее имя, то для того чтобы открыть ее вам не обязательно включать отображение скрытых папок. Все что вам нужно сделать, это открыть папку, в которой находится нужная вам скрытая папка и ввести имя скрытой папки в адресную строку.

Как открыть скрытые папки в Windows 8

После того как вы ввели имя скрытой папки нажмите ввод и ваша папка откроется. Очень простой и очень быстрый способ открыть скрытую папку.

Способ № 2. Включите отображение скрытых папок и файлов.

Но, если вы не знаете точное название папки, то предыдущий способ открытия скрытых папок вам не подойдет. В таком случае нужно включить отображение скрытых папок. Рассмотрим данный способ более детально.

Откройте любое окно с папками, например «Мой компьютер», и перейдите на вкладку «Вид».

Как включить отображение скрытых папок в Windows 8

На вкладке «Вид» нужно кликнуть по кнопке «Параметры». Даная кнопка находится в правой части панели с инструментами.

Как включить отображение скрытых папок в Windows 8

После этого перед вами должно открыться окно «Параметры папок». Здесь можно настроить множество параметров относящихся к интерфейсу Windows 8 и отображению папок.

Как включить отображение скрытых папок в Windows 8

Нужно отметить, что окно «Параметры папок» можно открыть и другими способами. Например, через Панель управления – Оформления и персонализация – Параметры папок. Кроме этого пользователи Windows 8 могут воспользоваться поиском. Для этого достаточно открыть стартовый экран и ввести «Параметры папок», после этого операционная система предложит открыть данное окно.

Для того чтобы включить отображение скрытых папок в Windows 8 переходим на вкладку «Вид» в окне Параметры папок. Здесь в списке параметров нужно найти раздел «Скрытые папки» и включить функцию «Показывать скрытые файлы, папки и диски».

Как включить отображение скрытых папок в Windows 8

После этого ваша скрытая папка должна стать видимой. Если вы хотите включить отображение скрытых системных файлов, то нужно снять отметку напротив функции «Скрывать защищенные системные файлы».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

9 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
    • аватар
  3. аватар
    • аватар
  4. аватар
    • аватар
Оставить комментарий