Как открыть скрытые файлы на флешке

Иногда после заражения флешки вирусами все файлы и папки на ней становятся скрытыми. Из-за этого пользователи сталкиваются с проблемой. Файлы на флешке есть, но открыть их не получается. В данном материале мы рассмотрим, как раз такую проблему. Сейчас вы узнаете, как открыть скрытые файлы на флешке.

Найдите компьютер с антивирусом

Если файлы на флешке стали скрытыми значит, флешка была заражена вирусом. Вполне возможно, что даже не одним. Поэтому просто так подключать эту флешку к первому попавшемуся компьютеру нельзя. Иначе вы подвергнете компьютер риску и в некоторых случаях компьютер может быть заражен вирусами, находящимися на флешке. Поэтому в первую очередь вам нужно найти компьютер с антивирусом. Также перед подключением зараженной флешки нужно убедиться, что антивирус запущен и работает.

Подключите флешку к компьютеру и проверьте ее на вирусы

После того как вы нашли компьютер с антивирусом, можно подключать к нему флешку. Сразу после подключения откройте «Мой компьютер» и кликните правой кнопкой мышки по иконке, подключенной флешки. В открывшемся меню выберите пункт «Проверить на вирусы» или «Scan for viruses», если у вас английская версия антивируса. После этого дождитесь пока ваш антивирус проверит все файлы на флешке.

выберите пункт Проверить на вирусы

Включите отображение скрытых папок

Для того чтобы открыть скрытые файлы на флешке нам необходимо включить отображение скрытых папок. Для этого нужно открыть окно с настройками под названием «Параметры папок».

Если вы используете Windows 8 или Windows 10, то вам нужно открыть любую папку и на вкладке «Вид» нажать на кнопку «Параметры».

нажмите на кнопку Параметры

Если же вы используете Windows 7, то вам нужно открыть любую папку и нажать на клавишу ALT. После этого вверху окна появится ряд выпадающих меню (Файл, Правка, Вид, Сервис и Справка). Здесь вам нужно открыть меню «Сервис» и выбрать пункт «Параметры папок».

выберите пункт Параметры папок

После этого перед вами откроется окно «Параметры папок». В этом окне нужно перейти на вкладку «Вид» и проскролить в конец списке «Дополнительные параметры». Там нужно снять галочку напротив функции «Скрывать защищенные системные файлы» и установить отметку напротив функции «Показывать скрытые файлы, папки и диски». После этого нужно сохранить изменения нажатием на кнопку «Ok».

включите отображение скрытых файлов

После этих несложных манипуляций скрытые файлы на вашей флешке станут видимыми, и вы сможете их открыть.

Сделайте скрытые файлы и папки на флешке видимыми

Также вы можете сделать скрытые файлы и папки снова видимыми. Для этого выделите скрытые файлы или папки на флешке и откройте их свойства. После этого снимите галочку напротив атрибута «Скрытый» и сохраните изменения нажатием на кнопку «Ok».

снимите атрибут Скрытый

Нужно отметить, что иногда после заражения вирусами, атрибут «Скрытый» не снимается. В таких случаях проще всего скопировать файлы на компьютер и удалить такую папку.

Через командную строку (дополнительно)

Также вы можете открыть скрытые папки на флешке с помощью Командной строки. Для этого откройте командную строку и перейдите на вашу флешку. Для этого просто введите букву диска и двоеточие. Это делается вот так:

откройте командную строку и перейдите на вашу флешку

После этого введите следующую команду:

  • attrib -s -h *.* /s /d

В командной строке это будет выглядеть примерно так:

выполните команду attrib

Время выполнения команды attrib зависит от количества скрытых файлов и папок на флешке. Обычно это занимает всего пару секунд. После того как в командной строке появится предложение ввести следующую команду, можно проверять флешку. Если все было сделано правильно, то все скрытые папки и файлы на флешке должны стать видимыми.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

27 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
  6. аватар
  7. аватар
  8. аватар
  9. аватар
  10. аватар
    • аватар
  11. аватар
    • аватар
  12. аватар
  13. аватар
  14. аватар
  15. аватар
  16. аватар
    • аватар
  17. аватар
  18. аватар
    • аватар
  19. аватар
  20. аватар
  21. аватар
  22. аватар
  23. аватар
Оставить комментарий