Как сделать папку скрытой

Как сделать папку скрытойПользователи часто интересуются, как сделать папку скрытой. В данной статье мы расскажем о том, как сделать папку скрытой с помощью стандартных средств операционной системы.

Любую папку можно сделать скрытой. Для этого необходимо выполнить ряд простых действий:

Вызываем контекстное меню для папки, которую мы хотим сделать скрытой. Это делается кликом правой кнопкой мышки по папке.

Как сделать папку скрытой

После того как открылось контекстное меню выбираем пункт «Свойства», он находится в самом низу меню.

Как сделать папку скрытой

В окне «Свойства» нам нужно установить галочку напротив пункта «Скрытый» и сохранить настройки нажатием на кнопку «ОК».

Как сделать папку скрытой

Если в папке, которую мы хотим сделать скрытой, есть другие папки и файлы, то перед нами откроется окно в котором нужно выбрать к каким объектам нужно применять атрибут «Скрытый». Здесь есть два варианта:

  • «Применение изменений только к этой папке» — в этом случае скрытой станет только та папка, для которой мы установили атрибут «Скрытый». А все файлы и папки внутри скрытой папки останутся видимыми.
  • «К данной папке и ко всем вложенным папкам и файлам» — в этом случае атрибут «Скрытый» будет применен и к папке и ко всему ее содержимому.

Для того чтобы закрыть это окно нужно выбрать один из вариантов и нажать на «ОК».

Если в вашей операционной системе используются настройки по умолчанию, то папка станет скрытой и исчезнет из списка папок. Если в системе включено отображение скрытых папок, то папка станет полупрозрачной и ее все еще можно будет открыть обычным способом.

Для того чтобы изменить настройки отображения скрытых папок нужно запустить окно «Параметры папок». Для этого в любом окне нажмите клавишу Альт на клавиатуре.

Как сделать папку скрытой

После этого над окном появится строка, в которой нужно запустить меню «Сервис» и выбрать пункт «Параметры Папок».

Как сделать папку скрытой

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Вид» и прокрутите список в конец. Здесь нужно найти пункты «Скрывать защищенные системные файлы» и «Не показывать скрытые файлы, папки и диски».

Для того чтобы скрытые папки не отображались нужно снять галочки напротив этих пунктов и сохранить результат с помощью кнопки «ОК».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий