Как сделать фото из видео

Не редко во время просмотра видео возникает необходимость сохранить кадр из видео, или как еще говорят сделать фото из видео. В данном материале мы расскажем о том, как это делается на примере четырех популярных программ для просмотра видео.

Как сделать фото з видео при помощи VLC Player

VLC Player – один из наиболее популярных видео плееров на данный момент. Свою популярность VLC Player заработал благодаря простому интерфейсу и поддержке всех необходимых функций. Среди этих функций есть и создание фото из видео. Для того чтобы сделать фото из видео при помощи VLC плеера вам необходимо открыть выпадающее меню «Видео» и выбрать пункт «Снимок».

программа VLC Player

После этого программа сохранит текущий кадр в виде отдельной фотографии. Для удобства можете поставить видео на паузу и после этого воспользоваться данной функцией. Все сохраненные кадры будут лежать в папке C:\Users\Имя_пользователя\Pictures. Также вы сможете найти их в библиотеке «Изображения».

Как сделать фото из видео при помощи Media Player Classic

Media Player Classic – еще один очень популярный видео плеер. Если вы используете именно его, то для того чтобы сделать фото из видео вам необходимо открыть выпадающее меню «File» и выбрать пункт «Save Image».

программа Media Player Classic

После этого появится окно, в котором нужно указать папку для сохранения данного кадра. Также нужно отметить, что в Media Player Classic можно сохранять кадры с помощью комбинации клавиш ALT+I, без открытия меню «File».

Кроме сохранения отдельного кадра, в Media Player Classic можно делать нарезку кадров из видео. Для этого откройте меню «File» и выберите пункт «Save Thumbnails».

программа Media Player Classic

В результате получается картинка как на скриншоте (ниже).

нарезка кадров

На такой картинке отображается название видео файла, его размер, длительность и разрешение. Под этой информацией идет нарезка кадров из видео с отображением времени.

Как сохранить кадр видео в программе GOMPlayer

Если вы используете медиа проигрыватель GOMPlayer, то для того чтобы сохранить фото из видео вам необходимо кликнуть правой кнопкой по самому видео и в появившемся меню выбрать пункт «Video – Save the Current Frame». Также для этого вы можете воспользоваться комбинацией клавиш CTRL+E.

программа GOMPlayer

Также как и в Media Player Classic, в программе GOMPlayer можно сделать нарезку из кадров видео. Для этого нужно воспользоваться функцией «Video – Create Snapshot Preview».

Как сохранить кадр из видео в программе KMPlayer

Если для просмотра видео вы используете KMPlayer, то для того чтобы сохранить кадр из видео вам необходимо кликнуть правой кнопкой по видео и открыть меню «Захват – Захват исходного кадра». После этого на экране появится окно, в котором нужно просто сохранить получившийся кадр в любую папку.

программа KMPlayer

Также в KMPlayer есть функция под названием «Извлечения кадра», ее можно запустить при помощи меню «Захват» или с помощью комбинации клавиш CTRL+G. После запуска данной функции на экране появится небольшое окно, в котором можно настроить автоматическое сохранение кадров. Например, здесь можно настроить сохранение каждого сотого кадра или одного кадра в секунду.

программа KMPlayer

После того как вы выберите нужные настройки в окне «Извлечение кадра», запустите воспроизведение видео и нажмите на кнопку «Пуск». После этого программа начнет сохранять кадры в указанную папку.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

7 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
Оставить комментарий