Как сделать фото с веб-камеры

Для современного компьютера – веб-камера не заменимое устройство. С ее помощью можно общаться в интернете, снимать видео, а также делать фотографии. В данной статье мы рассмотрим ряд простых и быстрых способов, которые позволят вам сделать фото с веб-камеры.

Как сделать фото с веб-камеры при помощи программы ManyCam

Большинство программ для работы с веб-камерой являются платными. А те, что бесплатны, как правило, являются безнадежно устаревшими и имеют очень ограниченный набор функций. Среди всех бесплатных программ для работы веб-камерой сильно выделяется программа ManyCam. Она оснащена множеством интересных функций и при этом распространяется бесплатно. Вы можете скачать ее с официального сайта.

После запуска данной программы вы увидите, что ее интерфейс состоит из нескольких вкладок. Первая вкладка, это вкладка «Видео». На этой вкладке можно снимать видео, а также делать фотографии с веб-камеры. Первое, что нам нужно сделать, это включить поддержку большого разрешения в настройках программы, поскольку по умолчанию программа делает фотографии с разрешением не больше чем 640 на 480 точек.

Для этого откройте выпадающее меню с разрешением и выберите пункт «Настройка».

Настройка

В окне с настройками установите отметку напротив пункта 1024 на 768, это максимальное разрешение, которое доступно в бесплатной версии программы. Остальные разрешения можно включить только в платной pro-версии.

максимальное разрешение

После сохранения настроек, выберите разрешение 768p и нажмите на кнопку с изображением фотоаппарата, для того чтобы сделать фото с веб-камеры.

разрешение 768p

После того, как программа сделает фотографию с веб-камеры, вы сможете найти получившиеся снимке в папке Библиотеки/Изображения/ ManyCam.

Изображения

Как сделать фото с веб-камеры при помощи онлайн сервисов

Существует много онлайн сервисов, которые позволяют делать фотографии с веб-камеры просто в браузере. Данный способ не требует установки и использования никаких дополнительных программ, поэтому его также нужно рассмотреть.

Одним из наиболее популярных сервисов для получения фото с веб-камеры является сайт picachoo.ru. Откройте данный сайт и нажмите на кнопку «Сделать снимок». После этого перед вами откроется страница, которая называется «Фото с веб-камеры». После открытия данной странице на экране появится всплывающее окно с параметрами Flash Player. На этом этапе нужно просто нажать на кнопку «Закрыть».

picachoo

Дальше появится окно, в котором Flash Player будет просить разрешения на использования веб-камеры и микрофона. Нажмите на кнопку «Разрешить», для того чтобы продолжить работу с сайтом.

Разрешить

После этого, на странице должно появиться изображение с вашей веб-камеры. Если этого не произошло, значит, что-то блокирует доступ. Например, если вы используете Google Chrome, то в верхней части экрана появится еще одно окно с просьбой подтвердить разрешение на использование веб-камеры.

Дальше для того чтобы сделать фото с веб-камеры достаточно нажать на кнопку «Сделать снимок».

Сделать снимок

После того как сервис сделает снимок с веб-камеры, на странице появится кнопка «Сохранить». Нажмите на нее для того чтобы получить снимок.

снимок с веб-камеры

После нажатия на кнопку «Сохранить», перед вами появится окно с сообщением о том, что полученный снимок сохранен.

Сохранить

На этой странице вы увидите получившуюся фотографию. Также на этой странице можно скачать фото или отправить его в социальную сеть Вконтакте.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий