Как сохранить слайды из презентации как картинку

Иногда для показа презентаций приходится использовать компьютер, на котором не установлен PowerPoint или другие офисные программы. Если вы столкнулись с такой задачей, то вам следует сохранить слайды презентации как картинки. Это позволит провести презентацию на любом компьютере, даже если на нем не установлено ничего кроме самой операционной системы Windows. 

Сохранение слайдов как картинок через PowerPoint

Если вам нужно сохранить слайды в виде картинок, то это можно сделать прямо из программы PowerPoint. Сейчас мы покажем ка кэто делается на примере PowerPoint 2016. В других версиях PowerPoint (например, в PowerPoint 2013, 2010 и 2007) это можно сделать аналогичным способом.

Итак, для того чтобы сохранить слайды презентации как картинки вам необходимо нажать на кнопку «Файл», которая расположена в верхнем левом углу окна, и в открывавшемся меню перейти в раздел «Сохранить как».

Файл - Сохранить как

Дальше нужно указать место для сохранения картинок. Поэтому нажимаем на кнопку «Обзор» и выбираем папку, в которую нужно положить полученные изображения.

кнопка Обзор

В результате перед вами появится стандартное окно для сохранения файлов. По умолчанию здесь выбран тип файлов «Презентация PowerPoint *.pptx». Для того чтобы сохранить слайды презентации в виде картинок нужно открыть выпадающее меню «Тип файла» и выбрать другой формат.

меню Тип файла

В списке доступных типов файла есть несколько типов, которые являются картинками, это GIF, JPG, PNG, TIF и BMP. Вы можете выбрать любой из этих форматов, но лучше всего выбирать или JPG, или PNG. Сохранение в JPG подойдет в тех случаях, когда нужно, чтобы картинки имели минимальный вес. Например, если предполагается их отправка по электронной почте. Сохранение в PNG подойдет для тех случаев, когда вы не хотите терять в качестве изображения.

сохранение слайдов как картинок

После выбора нужно формата и нажатия на кнопку «Сохранить» появится окно, в котором нужно указать какие слайды следует сохранить. Доступно только два варианта: «Все слайды» и «Только этот». Если выбрать вариант «Только этот», то PowerPoint сохранит только текущий слайд, в противном случае в виде картинок будут сохранены все слайды презентации.

всплывающее окно

Кстати, данный способ сохранения слайдов в виде картинок работает и других программах для создания презентаций. Например, в программе LibreOffice Impress нужно открыть меню «Файл – Экспорт» и выбрать тип файла JPEG. Ashampoo Presentations – все аналогично, открываем «Файл — Сохранить как» и выбираем тип файла JPEG.

Сохранение слайдов как картинок через онлайн сервисы

Если у вас есть PPT или PPTX-файл с презентацией, но нет программы PowerPoint, то вы можете воспользоваться онлайн сервисом, который сохранит ваш файл в виде картинок в нужном формате. Найти такие сервисы можно в любой поисковой системе по запросу «ppt to jpg». Например, можно воспользоваться сервисом https://www.aconvert.com/document/ppt-to-jpg/.

Использовать данный сервис очень просто. Все что нужно сделать, это нажать на кнопку «Выбрать файл» и выбрать файл презентации. Поддерживается как старый формат PPT, так и новый PPTX.

выбор файла со слайдами

Также здесь можно выбрать формат картинок. По умолчанию это JPG, но вы можете также выбрать PNG, BMP и TIFF.

выбор типа файла для картинок

После того как все готово можно запускать сохранение нажатием на кнопку «Convert Now».

запуск сохранения

После недолгого ожидания внизу страницы появятся получившиеся картинки. По одной на каждый слайд.

скачивание картинок на компьютер

Дальше их нужно просто сохранить на свой компьютер, как любую другую картинку из интернета.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

5 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
Оставить комментарий