Как удалить программу в Windows 8

Мы уже писали о том, как удалять программы в операционной системе Windows 7, но в Windows 8 пользовательский интерфейс претерпел значительные изменения. Из-за этого удаление программ в Windows 8 нередко вызывает трудности у пользователей. В данной статье мы попробуем решить эту проблему и расскажем о том, как удалять программы в Windows 8.

Удаление программ в Windows 8 происходит точно также как и в Windows 7. Для того чтобы удалить программу вам необходимо открыть окно «Программы и компоненты». В Windows 8 получить доступ к этому окну можно несколькими способами:

  • Через Панель управления. Для того чтобы получить доступ к данному окну необходимо открыть Панель управления Windows 8 и перейти в раздел «Программы – Программы и компоненты».

открываем Панель управления

  • Через меню «Выполнить». Вы можете открыть меню «Выполнить» и ввести команду «appwiz.cpl».

меню Выполнить

  • Через поиск на стартовом экране. Вы можете открыть стартовый экран и ввести в поиск «Программы и компоненты». После этого система предложит вам открыть данную программу.

поиск на стартовом экране

После того как вы открыли окно «Программы и компоненты» вы можете приступать к удалению программ из Windows 8.

удаляем программу в Windows 8

Все что вам нужно сделать для того чтобы удалить программу это выделить ее в списке программ и нажать на кнопку «Удалить». Если программ много и вы не можете найти нужную вам программу, то вы можете воспользоваться поиском. Поисковая форма находится в верхнем правом углу окна.

Также нужно отметить, что в Windows 8 программы можно удалять прямо со стартового экрана. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мышки по плитке программы. После этого в нижней части экрана появится всплывающее меню, в котором нужно нажать на кнопку «Удалить».

удаление программ со стартового экрана в Windows 8

Дальше операционная система Windows 8 предупредит об удалении программы. Нажимаем на кнопку «Удалить».

подтверждаем удаление программы

Все, этих действий достаточно для того чтобы удалить программу со стартового экрана в Windows 8.

Если вы попытаетесь таким способом удалить программу, которая не имеет своей плитки, а просто закреплена на стартовом экране, то операционная система перенесет вас в окно «Программы и компоненты».

Также рекомендуем ознакомиться со статьей в которой мы рассмотрели проблему не удаляющихся программ.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий