Как удалить программу с компьютера на Windows 7

В процессе эксплуатации компьютера на нем неизбежно накапливаются не нужные программы. Не редко пользователь устанавливает программу, запускает ее один раз и после этого перестает использовать. В результате такие программы накапливаются на системном разделе и занимают свободное место. Сейчас мы рассмотрим несколько способов, как удалить программу с компьютера и освободить занятое место.

Способ № 1. Удаляем программу через Панель управления.

Самый простой и правильный способ удаления программ с компьютера это удаление через Панель управления. Откройте Панель управления и перейдите в раздел «Удаление программ».

переходим в раздел Удаление программ

Также вы можете открыть меню Пуск или стартовый экран (если у вас Windows 8) и ввести в поиск фразу «удаление программ». После чего система предложит вам открыть нужный раздел Панели управления.

открываем Удаление программ с помощью поиска

Итак, после открытия окна «Удаление программ» перед вами появится список всех установленных программ на вашем компьютере. Здесь нужно выделить программу, которую вы хотите удалить с компьютера, и нажать на кнопку «Удалить».

удаляем программу с компьютера через Панель управления

После этого перед вами появится установщик программы, с помощью которого можно будет удалить данную программу. В некоторых случаях кнопка «Удалить» в списке программ может называться «Удалить/Изменить». Это не принципиально, все равно нажимаете на нее и дальше следуете указаниям установщика программы.

Способ № 2. Запуск деинсталлятора из папки программы.

Второй способ это ручной запуск деинсталлятора из папки программы. Откройте папку «C:\Program Files» (или папку C:\Program Files (x86)) и найдите нам папку с программой, которую вы хотите удалить с компьютера. В этой папке должен быть EXE-файл для удаления программы. Обычно он называется Uninstall или uninst.

удаляем программу с папки

После этого запустится деинсталятор, с помощью которого вы сможете удалить данную программу.

Способ № 3. Удаление программ с помощью специальных программ для удаления.

Также вы можете использовать специальные программ для удаления программ и очистки компьютера. Например, программы можно удалять при помощи программы CCleaner. Для этого запустите CCleaner и перейдите в раздел «Сервис – Удаление программ».

удаляем программу с помощью CCleaner

Здесь нужно выделить программу для удаления и нажать на кнопку «Деинсталяция», после чего следовать указаниям установщика программы.

Также можно использовать программу Revo Uninstaller. Данная программа умеет удалять программы полностью. После такого удаления не остается никаких записей в реестре или файлов. Также Revo Uninstaller будет полезен если программа не удаляется стандартными средствами.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий