Как установить пароль на компьютер при входе

Если вы хотите защитить свои данные от посторонних, то вы можете установить пароль на компьютер при входе в учетную запись. В данной статье мы расскажем о том, как это делается в операционных системах Windows 10, Windows 8, Windows 7 и Windows XP.

Как установить пароль на компьютер при входе на Windows 10 или 8

Для того чтобы установить пароль на компьютер при входе на Windows 10 или Windows 8 нужно зайти в меню «Параметры». В Windows для этого достаточно открыть меню «Пуск» и выбрать пункт «Параметры». В Windows 8 доступ к параметрам можно получить через правое бокове меню.

Параметры в меню Пуск

После того, как вы открыли меню «Параметры», перейдите в раздел «Учетные записи», а потом в подраздел «Параметры входа». Здесь можно установить пароль на компьютер, для этого нужно нажать на кнопку «Добавить пароль».

кнопка Добавить пароль

И ввести два раза новый пароль, а также подсказку для пароля.

установка нового пароля в Windows 10 и 8

После этого пароль будет установлен и без него войти в учетную запись не получится.

Как установить пароль на компьютер при входе на Windows 7

Для установки пароля на компьютер с операционной системой Windows 7 вам нужно зайти в «Панель управления». Для этого нажмите на кнопку «Пуск» и в правой части меню выберите пункт «Панель управления».

Панель управления в меню Пуск

После того как откройте «Панель управления», перейдите в раздел «Учетные записи пользователей и семейная безопасность», а потом в подраздел «Учетные записи пользователей». В результате перед вами должно открыться окно с настройками вашей учетной записи. Если вы хотите установить пароль для входа под своей учетной записью, то нажмите на ссылку «Создание пароля своей учетной записи». Если же вы хотите установить пароль для другого пользователя, то нажмите на «Управление другой учетной записью» и выберите нужно пользователя. Но учитывайте, что для этого вам потребуются права администратора.

ссылка Создание пароля своей учетной записи

Дальше вам нужно будет дважды ввести новый пароль, ввести подсказу для пароля и нажать на кнопку «Создать пароль».

установка пароля в Windows 7

После этого пароль будет создан. Теперь при попытке входе на данную учетную запись будет появляться запрос на ввод пароля.

Как установить пароль на компьютер при входе на Windows XP

Если вы пользуетесь операционной системой Windows XP, то для того чтобы установить пароль на компьютер вам нужно зайти в «Панель управления». Для этого просто нажмите на кнопку «Пуск» и в открывшемся меню выберите пункт «Панель управления».

Панель управления в меню Пуск

После входа в «Панель управления» вам нужно открыть раздел «Учетные записи пользователей».

раздел Учетные записи пользователей

Дальше выберите учетную запись, для которой бы хотите установить пароль на компьютер при входе. Обратите внимание, что вы всегда можете установить пароль для своей учетной записи. Но, для того чтобы устанавливать пароль для других учетных записей вам нужно иметь права администратора.

выбор учетной записи

После того как вы выбрали учетную запись, нажмите на ссылку «Создание пароля».

ссылка Создание пароля

Последний шаг – заполнение формы. Здесь нужно дважды указать пароль, который вы хотите установить на компьютер при входе, а также подсказку для пароля. После заполнения всех полей нажмите на кнопку «Создать пароль».

установка пароля в Windows XP

На этом все, теперь при входе на компьютер под вашей учетной записью вы будете видеть запрос на ввод пароля.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

3 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
Оставить комментарий