Как отключить контроль учетных записей или UAC в Windows 7

Контроль учетных записей или User Account Control (UAC) – это механизм операционной системы Windows, который контролирует запуск программ и изменение настроек системы. Если вы работаете под учетной записью администратора, то UAC будет просто сообщать вам о том, что вы пытаетесь выполнить потенциально опасное действие. Если же вы работаете под учетной записью пользователя, то контроль учетных записей будет требовать ввод логина и пароля от учетной записи администратора. Таким образом, UAC предотвращает потенциально опасные действия в вашей операционной системе.

В целом User Account Control это очень полезный механизм, который обеспечивает дополнительную защиту от вирусов и просто опасных действий пользователя. Так, что его не стоит отключать UAC в Windows 7 без особой надобности. Но, если вы готовы снизить уровень безопасности для того чтобы избавиться от надоедливых предупреждений, то в данной статье вы узнаете как отключить контроль учетных записей в Windows 7.

Приступаем к отключению контроля учетных записей или UAC в Windows 7

Для того чтобы отключить контроль учетных записей в Windows 7 вам нужно войти под учетной записью Администратора или как минимум знать пароль от аккаунта Администратора. Иначе ничего не получится, без прав администратора UAC не даст себя отключить. Если у вас есть доступ к аккаунту Администратора, то можно приступать.

Итак, откройте Панель управления и перейдите в раздел «Учетные записи пользователей и семейная безопасность». Дальше вам нужно открыть под раздел «Учетные записи». После этого вы должны попасть на страницу со своей учетной записью. Здесь нужно нажать на ссылку «Изменение параметров контроля учетных записей».

нажать на ссылку Изменение параметров контроля учетных записей

После этого перед вами появится окно с настройками UAC. В этом окне есть ползунок, с помощью которого можно регулировать частоту появлений предупреждений UAC. Для того чтобы полностью отключить UAC в Windows 7 вам нужно передвинуть ползунок в самое нижнее положение.

отключаем контроль учетных записей в Windows 7

После этого нужно нажать на кнопку «Ok» и в последний раз подтвердить изменения настроек.

Не могу найти, где отключается UAC в Windows 7. Что делать?

Если вы не можете найти в Панели Управления раздел с учетными записями, то вы можете воспользоваться одной хитростью. Нажмите комбинацию клавиш Windows + R и в появившемся окне введите команду «UserAccountControlSettings».

вводим команду UserAccountControlSettings

С помощью этой команды вы сразу попадете в настройки UAC и сможете отключить контроль учетных записей. Кроме этого вы можете воспользоваться поиском в Меню Пуск или на стартовом экране Windows 8. Введите в поиск фразу «Учетные записи» и операционная система сама найдет раздел Панели Управления, который вам нужен.

используем поиск в меню Пуск

Все что вам останется сделать, это нажать на первый результат поиска и перед вами откроется окно «Учетные записи». После этого нужно будет нажать на ссылку «Изменение параметров контроля учетных записей» и вы попадете в окно с настройками UAC, где сможете отключить контроль учетных записей.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

2 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
Оставить комментарий