Программа для создания загрузочной флешки

Если вы решили устанавливать операционную систему Windows с флешки, то первое, что вам понадобится это специальная программа для того чтобы перенести файлы из образа диска на флеш накопитель. В данной статье мы рассмотрим ряд популярных программ для созданий загрузочной флешки.

Windows 7 USB/DVD Download tool

Windows 7 USB/DVD Download tool это бесплатная программа разработанная компанией Microsoft. Она предназначена для быстрой записи образа установочного диска с Windows на оптический диск или на флеш накопитель. Программа имеет максимально простой интерфейс. 

Все, что нужно сделать пользователю, это выбрать образ диска для создания загрузочной флешки, выбрать тип накопителя (флешка или dvd диск), а также указать флешку, которая будет использоваться в качестве загрузочной.

Windows 7 USB/DVD Download tool

Если вы впервые устанавливаете Windows с флешки и вам нужна максимально простая и понятная программа для создания загрузочной флешки то Windows 7 USB/DVD Download tool от компании Microsoft это идеальный выбор. Скачать данную программу с официального сайта.

WinSetupFromUSB

Также как и предыдущая программа, WinSetupFromUSB является бесплатной программой для создания загрузочной флешки. Данная программа имеет значительно больше возможностей и позволяет быстро создать мультизагрузочную флешку с возможностью инсталяции таких операционных систем как Windows XP, Windows 7, BartPE (WinBulder/UBCD4Win/WinFLPC), DOS, Linux и *BSD.

WinSetupFromUSB

Программа WinSetupFromUSB подойдет тем пользователям, которые уже имеют некоторый опыт в установке операционных систем и хотят получить больше возможностей. На официальном сайте можно скачать программу, а также ознакомиться с инструкциями по ее использованию.

UltraISO

Программа UltraISO это платная программа для работы с образами дисков. Кроме всего прочего данная программа умеет создавать загрузочные флешки. Для того чтобы создать загрузочную флешку с помощью программы UltraISO нужно открыть ISO образ в программе, открыть меню «Самозагрузка» и выбрать пункт «Записать образ Жесткого диска».

UltraISO

После этого запустится окно, в котором нужно выбрать образ диска и флешку. В целом, создать загрузочную флешку с помощью программы UltraISO не сложно, но данная программа перегружена другими функциями, что может создать сложности неопытным пользователям. Скачать пробную версию программы UltraISO можно на официальном сайте.

FlashBoot

FlashBoot платная программа для создания загрузочных флешек. С помощью данной программы можно отформатировать флешку и перенести на нее установочные файлы операционной системы. Программа FlashBoot во много похожа на Windows 7 USB/DVD Download tool, но имеет больше функций. Например, с помощью FlashBoot можно перенести создать загрузочную флешку непосредственно с оптического диска, того как Windows 7 USB/DVD Download tool требует образ диска в формате ISO.

FlashBoot

Программа FlashBoot является платной, но вы можете воспользоваться пробной версией. Скачать программу можно с официального сайта.

Rufus

Rufus – это небольшая бесплатная программа, которая работает без установки на компьютер. С ее помощью можно создать загрузочную флешку. Программа отличается простым интерфейсом, но тем не менее имеет ряд интересных функций. Например, пользователю предоставляется выбор тип формата размещения таблиц разделов GPT или MBR.

Rufus

На официально сайте программы можно скачать данную утилиту, а также ознакомиться с инструкциями.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий