Как изменить размер значков на рабочем столе в Windows 7 или Windows 10

Если вам кажется, что значки на вашем рабочем столе слишком мелкие или наоборот большие, то вы можете изменить их размер по своему усмотрению. В этом коротком материале, вы узнаете, как изменить размер значков на рабочем столе в операционной системе Windows 7 или Windows 10.

Способ № 1. Клавиша CTRL и колесико мышки.

Самый простой способ изменить размер значков на рабочем столе — это воспользоваться комбинацией клавиши CTRL на клавиатуре и колесика мышки. Делается это крайне просто. Нужно зажать CTRL на клавиатуре и не отпуская его покрутить колесико на мышке.

клавиша CTRL и колесико мышки

При движении колесика вверх значки на рабочем столе будут увеличиваться, а при движении колесика вниз – уменьшаться. Таким образом можно подобрать максимально удобный размер значков.

Способ № 2. Контекстное меню на рабочем столе.

Второй способ изменения размера значков на рабочем столе заключается в использовании контекстного меню. Для этого нужно кликнуть правой кнопкой мышки по пустому пространству на рабочем столе и в открывшемся меню выбрать «Вид». После этого откроется еще одно меню, в котором можно будет выбрать «Крупные значки», «Обычные значки» или «Мелкие значки».

контекстное меню

Также в этом меню можно упорядочить и выровнять значки рабочего стола.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий