Как отключить залипание клавиш на Windows 10

Залипание клавиш – это функция для людей с ограниченными возможностями. Данная функция позволяет использовать комбинации клавиш (например, такие как CTRL-ALT-DEL) нажимая на кнопки по одной (сначала CTRL, потом ALT, потом DEL). Но, большинству обычных пользователей эта функция не нужна и если ее случайно включить, то она будет сильно отвлекать и мешать работать в обычном режиме.

Если вы столкнулись именно с такой проблемой, то эта статья должна вам помочь. Здесь вы узнаете, как отключить залипание клавиш на Windows 10.

Залипание клавиш в Windows 10

В операционной системе Windows 10 залипание клавиш отключается не так, как это делалось в предыдущих версиях Windows. Для того чтобы отключить эту функцию в Windows 10 вам нужно нажать на кнопку «Пуск» и перейти в меню «Параметры» или нажать комбинацию клавиш Win-i.

Параметры в меню Пуск

После того, как меню «Параметры» открыто, вам нужно перейти в раздел «Специальные возможности – Клавиатура». Почти в самом верху этого раздела есть функция для включения и отключения залипания клавиш на Windows 10. Для того чтобы отключить залипание просто переведите переключатель в положение «Отключено».

отключение залипания клавиш

Кроме этого в Windows 10 также есть окно, которое появляется после пятикратного нажатия на клавишу SHIFT. Для того чтобы его отключить понажимайте на клавишу SHIFT и когда окно появится, кликните на ссылку «Перейти в центр специальных возможностей».

ссылка Перейти в центр специальных возможностей

В результате откроется окно с дополнительными настройками залипания клавиш. Кроме всего прочего здесь будет функция, отвечающая за появление окна при пятикратном нажатии на клавишу SHIFT. Отключите эту функцию и сохраните настройки нажатием на кнопку «Применить».

Залипание клавиш при пятикратном нажатии SHIFT

После этих изменений залипание клавиш будет полностью отключено на Windows 10 и больше не будет вас отвлекать.

Залипание клавиш в Панели управления

Если вы пользуетесь старыми версиями операционной системой Windows, то для того чтобы отключить залипание клавиш вам нужно нажать на кнопку «Пуск» и перейти в «Панель управления».

Панель управления в меню Пуск

После того, как вы попадете в «Панель управления», нужно перейти в раздел «Специальные возможности – Центр специальных возможностей».

Центр специальных возможностей

В разделе «Центр специальных возможностей» нужно пролистать страницу в самый конец и перейти в подраздел «Облегчение работы с клавиатурой».

раздел Облегчение работы с клавиатурой

Здесь нужно отключить функцию залипания клавиш и сохранить настройки нажатием на кнопку «Применить».

функция залипания клавиш

Как и в случае Windows 10, залипание клавиш все еще может включаться после пяти нажатий на клавишу SHIFT. Для того чтобы избавиться от этой функции, понажимайте на клавишу SHIFT чтобы вызвать ее появление. После того как окно появилось, нажмите на ссылку «Перейти в центр специальных возможностей».

ссылка Перейти в центр специальных возможностей

После нажатия на эту ссылку перед вами появится еще одно окно с настройками залипания клавиш. Здесь нужно отключить функцию «Залипание клавиш при пятикратном нажатии SHIFT» и сохранить настройки с помощью кнопки «Применить».

Залипание клавиш при пятикратном нажатии SHIFT

После того, как вы сделаете все вышеописанное, залипание клавиш на Windows будет полностью отключено и больше не будет вас отвлекать от работы.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

1 комментарий - Добавьте свой
  1. аватар
Оставить комментарий