Как поменять язык в Steam

Steam – самая популярная игровая платформа для ПК. Данной платформой пользуются практически все, кто хотя бы немного играет в компьютерные игры.

В связи с такой распространенности данной платформы, довольно часто встречаются и вопросы, связанные с ней. Например, пользователи часто интересуются, как поменять язык в Стиме. Этот вопрос мы и рассмотрим в данном материале.

Шаг № 1. Откройте Стим и перейдите в настройки.

Для того чтобы поменять язык в Стиме вам необходимо запустить программу Стим на своем компьютере и перейти в настройки. Для этого откройте выпадающее меню «Steam» и выберите пункт «Настройки».

откройте Настройки Steam

Шаг № 2. Перейдите в раздел настроек «Интерфейс».

Дальше вам необходимо перейти в раздел с настройками интерфейса для этого кликните по разделу «Интерфейс» в правом боковом меню окна с настройками.

перейдите в раздел Интерфейс

Шаг № 3. Поменяйте язык и сохраните настройки.

После того как вы перешли в раздел «Интерфейс», вам необходимо открыть выпадающее меню со списком доступных языков (в списке языков есть русский и украинский языки), выбрать нужный язык и сохранить настройки нажатием на кнопку «Ok». После нажатия на кнопку «Ok» появится окно с предложением перезагрузить программу. После перезагрузки Стим начнет работать с использованием нового языка.

поменяйте язык в Стиме

Нужно отметить, что в программе Стим и на сайте store.steampowered.com язык меняется независимо друг от друга. То есть, смена языка в программе Steam не влияет на сайт, а смена языка на сайте не влияет на язык в программе. Если вы хотите изменить язык на сайте, то вам нужно нажать на свой логин и в открывшемся меню выбрать пункт «Сменить язык».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий