Какой программой открыть файл ISO

Образы дисков в формате ISO используются в самых разных ситуациях. В ISO образах распространяются операционные системы, приложения, игры и многое другое. Поэтому многих пользователей интересует, как программой открыть файл ISO.

В данной статье мы расскажем о том, какой программой открыть файл ISO. Но, перед тем как мы перейдем непосредственно к программам нужно отметить, что открывать ISO файлы можно двумя способами. Вы можете просто открыть ISO файл, и посмотреть какие файлы у него внутри, или открыть ISO файл смонтировав его как виртуальный диск, в этом случае вы сможете использовать ISO файл как реальный компакт диск.

7-Zip

7-Zip

7-Zip – это бесплатный архиватор, который позволяет открывать в таких форматах как RJ, CPIO, CramFS, CAB, CHM, DEB, FAT, HFS, DMG, MBR, MSI, LZH, LZMA, NTFS, RAR, NSIS, RPM, UDF, VHD, SquashFS, XAR, WIM и Z. Но, что самое главное архиватор 7-Zip позволяет открывать ISO файлы. Воспользовавшись данной программой, вы сможете открыть ISO файл как обычный архив. При этом вы сможете не только просмотреть содержимое ISO файла, но и распаковать нужные вам файлы. Если вы хотите открыть ISO файл как архив, то 7-Zip ваш выбор. Скачать данную программу можно с официального сайта www.7-zip.org.

DAEMON Tools Lite

DAEMON Tools Lite

DAEMON Tools Lite – это бесплатная версия программы DAEMON Tools Pro, а также одна из наиболее популярных программ для монтирования дисков. Данная программа позволяет монтировать образы дисков в таких форматах как mdx, mds/mdf, b5t, b6t, bwt, ccd, cdi, bin/cue, ape/cue, flac/cue, nrg, isz, а также ISO. С помощью DAEMON Tools Lite вы сможете быстро смонтировать ISO файл в виртуальный привод и работать с образом диска как с реальным компакт диском в вашем дисководе. Скачать программу DAEMON Tools Lite можно с официального сайта www.daemon-tools.cc/rus/products/dtLite.

UltraISO

UltraISO

UltraISO – это профессиональная программа для работы с ISO образами. Данная программа позволяет не только открывать ISO файлы, но и монтировать их в виртуальном приводе, а также выполнять их редактирование, добавляя или удаляя файлы. Более того, с помощью UltraISO вы можете записать содержимое ISO файла на флешку, создав таким образом загрузочную флешку для установки операционной системы. Если вы много работаете с ISO файлами, то вам однозначно нужно выбирать UltraISO. Единственной недостаток данной программы – она не бесплатна. На момент написания данной статьи UltraISO стоит чуть меньше 30 долларов. Скачать пробную версию или купить эту программу можно на официальном сайте www.ezbsystems.com/ultraiso/.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий