Программа для скачивания торрентов

µTorrent Современный интернет трудно представить без торрент трекеров. Но большинство браузеров не поддерживают работу с этой технологией, поэтому нам нужны специализированные программы для скачивания торрентов.

В данной статье мы рассмотрим несколько наиболее популярных бесплатных программ для скачивания торрентов для Windows 7 и Windows 10.

µTorrent

(http://www.utorrent.com/intl/ru/)

Безоговорочный лидер среди программ для скачивания торрентов это программа µTorrent, также известная как uTorrent или mTorrent. Свою популярность µTorrent получил благодаря простому и понятному интерфейсу, а также высокой скорости работы и не требовательности к системным ресурсам. Эта программа может работать даже на самых медленных компьютерах и в процессе работы не создает пользователю никаких неудобств.

По состоянию на декабрь 2009 года программу µTorrent, а также программу BitTorrent от того же разработчика, использовали более 100 миллионов пользователей.

µTorrent

Существуют версии µTorrent для операционных систем Windows, Mac OS X и Linux.

BitTorrent

(http://www.bittorrent.com/intl/ru/)

BitTorrent – программа разработанная создателем протокола BitTorrent. Существуют версии для Microsoft Windows и Mac OS. После того как компания BitTorrent Inc приобрела программу µTorrent программа BitTorrent основывается на исходных кодах µTorrent и практически полностью повторяет ее интерфейс.

BitTorrent

На данный момент BitTorrent является практически копией программы µTorrent и не имеет существенных отличий или преимуществ.

BitComet

(http://www.bitcomet.com/)

Программа BitComet умеет не только скачивать торренты, но и работать с загрузками практически любого типа. Если вам нужен менеджер загрузок с поддержкой торрентов то BitComet это неплохой выбор. Данная программа поддерживает загрузку по протоколам: HTTP (обычные прямые ссылки), FTP, eDonkey2000 и конечно же BitTorrent (торренты).

Среди других возможностей программы нужно отметить: поддержка загрузки через прокси сервер, детальная статистика о всех скачанных данных, возможность просмотра видео во время его загрузки, интегрированный проигрыватель видео.

BitComet

Из-за обилия функций и поддерживаемых протоколов BitComet имеет довольно запутанный интерфейс, разобраться в котором довольно сложно. Особенно если у вас нет опыта работы с торрентами.

FlashGet

(http://www.flashget.com/en/download.htm)

Еще один универсальный загрузчик. FlashGet это не только программа для скачивания торрентов, данная программа позволяет скачивать любые файлы. Кроме BitTorrent, поддерживается протоколы eD2k, HTTP и FTP.

При установке FlashGet интегрируется в браузер (поддерживаются Internet Explorer, Netscape Navigator, Opera и Mozilla Firefox) и перехватывает все ссылки на файлы. Это позволяет скачивать все файлы с помощью одной единственно программы.

FlashGet

Кроме этого FlashGet поддерживает загрузку файлов по частям и загрузку с нескольких источников. Это позволяет значительно повысить скорость скачивания файлов.

Среди недостатков FlashGet можно отметить слишком сложный интерфейс с большим количеством не нужной графики.

Какая программа для скачивания торрентов лучше?

Ответ на этот вопрос будет зависеть от того нужна ли вам универсальная программа или программа исключительно для торрентов. Если вам необходимо универсальное решение для загрузки файлов то скорее всего вам подойдет BitComet. Но будьте готовы к тому, что придётся приложить некоторое количество усилий для изучения интерфейса данной программы.

Если нужна просто программа для скачивания торрентов то µTorrent однозначно вне всякой конкуренции. Пока не существует более удобной и быстрой программы для загрузки файлов с торрентов.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий