Как сделать видео из презентации PowerPoint

Готовую презентацию в PowerPoint можно сохранить в разных форматах. Одна из возможностей – сохранение в формате видеоролика. Такой формат позволит воспроизводить презентацию на любом устройстве, которое может проигрывать видео, даже без подключения компьютера.

В этом материале мы расскажем, как сделать видео из презентации PowerPoint. Материал будет актуален для следующих версий PowerPoint: 2010, 2013, 2016 и 2019. В более старых версиях данная функция не доступна.

Для того чтобы сохранить видеоролик из презентации PowerPoint нажмите на кнопку «Файл» и перейдите в раздел «Экспорт».

нажмите на кнопку Файл - Экспорт

В результате перед вами появится список доступных форматов для экспорта. Для того чтобы сохранить презентацию как видеоролик выберите вариант «Создать видео».

выберите вариант Создать видео

В разделе «Создать видео» есть всего две опции. Первая опция – выбор разрешения для видео, здесь можно выбрать один из следующих вариантов:

  • Ultra HD (4K)
  • Full HD (1080p)
  • HD (720p)
  • Standard (480p)

выбор разрешения для видео

Вторая опция – настройки речевого сопровождения и времени показа слайдов. Здесь доступно два варианта:

  • Использовать записанное речевое сопровождение и время показа слайдов – в этом случае на видео будет добавлен закадровый текст (если он был записан), а в качестве времени показа слайдов будут использоваться значения указанные на вкладке «Переходы».
  • Не использоваться записанное речевое сопровождение и время показа слайдов – в этом случае закадровый текст не используется, а время показа слайдов устанавливается значением, которое указано ниже.

настройки речевого сопровождения и времени показа слайдов

После выбора всех необходимых настроек нужно нажать на кнопку «Создать видео» и указать место для сохранения видеоролика.

нажать на кнопку Создать видео

Также при желании можно изменить формат видео. PowerPoint позволяет сохранять видеоролики в форматах mp4 и wmv.

изменить формат видео

После сохранения файла нужно дождаться, пока закончится процесс рендеринга видео. В зависимости от мощности компьютера и размера презентации это может занять до 30 минут.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

2 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
Оставить комментарий