Как убрать рекламу в браузере Google Chrome

Google Chrome – наверное самый популярный браузер в мире. В рунете его используют более 45 процентов пользователей. Учитывая такую популярность, ничего удивительного, что в сети много вопросов касающихся блокировки рекламы в этом браузере. Если вас также интересует данный вопрос, то вы попали по адресу. Здесь вы сможете узнать, как убрать рекламу в браузере Google Chrome раз и навсегда.

Убираем рекламу в браузере Google Chrome с помощью AdBlock Plus

AdBlock Plus – самое популярное и проверенное расширение для отключения рекламы. Поэтому, если вы решили убрать рекламу в браузере Google Chrome, то лучше всего воспользоваться именно этим расширением.

Для того чтобы установить AdBlock Plus и раз и навсегда убрать рекламу из браузера Google Chrome, откройте основное меню этого браузера и перейдите в раздел «Дополнительные параметры – Расширения». Ну или введите в адресную строку вот этот адрес «chrome://extensions/».

перейдите в раздел Дополнительные параметры – Расширения

После этого перед вами должна появиться страница с расширениями, которые установлены в ваш гугл хром. Здесь нужно прокрутить страницу вниз и кликнуть по ссылке «Еще расширения».

нажмите по ссылке Еще расширения

Таким образом, вы попадете в магазин расширений для браузера Google Chrome. Здесь в верхней левой части экрана будет поисковая строка. Введите туда название нужного вам расширения (в нашем случае это «AdBlock Plus»). А под поисковой строкой выберите «Расширения», для того чтобы указать, что вы ищите именно расширение для браузера, а не приложение или тему. После этого нажмите на клавишу вводаю

Введите название нужного вам расширения

После этого загрузятся результаты поиска. Здесь вам нужно просто найти расширение AdBlock Plus и нажать на кнопку «Установить».

нажмите на кнопку Установить

Дальше откроется окно установки расширения. Для того чтобы продолжить нажмите на кнопку «Установить расширение».

нажмите на кнопку Установить расширение

После этого просто подождите, пока браузер Google Chrome установит расширение AdBlock Plus. Обычно это занимает всего несколько секунд. После завершения установки в браузере откроется страница, сообщающая об успешной установке.

подождите, пока установится расширение

Теперь откройте любую страницу с рекламой и проверьте, как работает AdBlock Plus. Если AdBlock Plus работает правильно, то он будет убирать всю возможную рекламу из вашего браузера.

Настройка AdBlock Plus.

При желании вы можете настроить AdBlock Plus под свои потребности. Для этого нажмите на кнопку расширения и перейдите в настройки.

перейдите в настройки

После этого перед вами появится окно с настройками расширения AdBlock Plus.

окно с настройками расширения AdBlock Plus

Здесь можно добавить сайт в белый список, добавить дополнительный фильтр для рекламы или создать собственный фильтр для блокирования.

Убираем рекламу в браузере Google Chrome с помощью Adguard Антибаннер

Также вы можете убрать рекламу в браузере Google Chrome с помощью других расширений. Например, можно использовать расширение Adguard Антибаннер. Устанавливается данное разрешение точно так же, как и AdBlock Plus. Заходите в магазин расширений, вводите в поиск Adguard Антибаннер и нажимаете на кнопку «Установить».

нажимаете на кнопку Установить

После подтверждаете установку расширения.

подтверждаете установку расширения

И дожидаетесь, пока откроется страница, сообщающая об успешной установке расширения.

дождитесь установки расширения

После этого можно проверять, насколько хорошо Adguard Антибаннер убирает рекламу в браузере Google Chrome.

Настройка Adguard Антибаннер.

Доступ к настройкам Adguard Антибаннер можно получить точно таким же способом. Кликаем по кнопке расширения на панели инструментов и переходим в настройки.

переходим в настройки

После этого должно открыться окно с настройками расширения.

окно с настройками расширения

Здесь можно разрешить или запретить полезную рекламу, включить дополнительные фильтры для блокирования рекламы, создать собственный фильтр или добавить сайт в список исключений.

Как убрать всплывающую рекламу в браузере Google Chrome

В некоторых случаях убрать рекламу с помощью расширений для браузера не получается. Реклама все равно появляется, при этом очень часто она представляет собой всплывающие окна, которые могут появляться на любых страницах и очень раздражают. Если вы столкнулись с подобной всплывающей рекламой в браузере Google Chrome, то, скорее всего на вашем компьютере работает рекламный вирус, который и подсовывает рекламу.

Для удаления подобных вирусов лучше всего использовать специализированные антивирусы. Например, MALWAREBYTES Anti-Malware. Данный антивирус специально разработан для поиска рекламного вредоносного софта и справляется с этой задачей намного лучше обычных антивирусов.

MALWAREBYTES Anti-Malware это бесплатная программа. Скачайте ее с официального сайта и запустите на своем компьютере.

скачайте MALWAREBYTES Anti-Malware

После чего запустите проверку компьютера.

запустите проверку компьютера

После завершения проверки, удалите все найденные вредоносные объекты и перезагрузите компьютер. Обычно такой процедуры достаточно для того чтобы убрать всплывающую рекламу в браузере Google Chrome.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий