Как отключить рекламу в Google Chrome

Реклама помогает сайтам развиваться и публиковать новые материалы для пользователей. Однако многие владельцы сайтов откровенно перебарживают с рекламой. Их сайты напоминают новогоднюю елку, которая мигает и горит всеми цветами радуги. Если вам приходится часто посещать подобные сайты, то вы наверняка задавались вопросом, как отключить эту надоедливую рекламу. В данном материале мы расскажем о том, как отключить рекламу в Google Chrome.

К счастью, в браузере Google Chrome реклама отключается достаточно просто. Все что вам нужно сделать, это установить дополнение AdBlock, которое можно скачать абсолютно бесплатно из каталога плагинов и дополнений для Google Chrome. Итак, рассмотрим пошагово весь процесс отключения рекламы в Гугл Хром.

Шаг № 1. Откройте список расширений Google Chrome.

Откройте меню браузера Google Chrome и выберите пункт «Дополнительные параметры – Расширения». После этого перед вами должна открыться страница со списком установленных расширений. Также эту страницу можно открыть, введя в адресную строку «chrome://extensions/».

открываем список расширений

Шаг № 2. Перейдите в магазин расширений для Google Chrome.

На странице с расширениями вам нужно прокрутить страницу вниз и нажать на ссылку «Еще расширения». После этого перед вами должен открыться магазин расширений и дополнений для браузера Google Chrome.

открываем магазин расширений

Шаг № 3. Найдите расширение Adblock.

В магазине расширений для Google Chrome есть поисковая форма. Введите в эту форму «Adblock» и нажмите на клавишу ввода.

ищем расширение Adblock

Шаг № 4. Установите расширение Adblock.

Для того чтобы отключить рекламу в Гугл Хром вам нужно установить найденное расширение. Для этого нажмите на кнопку с изображением знака плюс, которая находится справа от названия расширения.

устанавливаем Adblock

Шаг № 5. Подтвердите установку расширения.

После этого браузер Google Chrome покажет всплывающее окно с предупреждением об установке расширения. В этом окне нужно нажать на кнопку «Добавить».

подтверждаем установку

Шаг № 6. Дождаться окончания установки.

После нажатия на кнопку «Добавить» начнется установка расширения Adblock. Этот процесс должен занять всего несколько секунд. После окончания установки на панели Google Chrome появится кнопка Adblock, а в браузере откроется страница с сообщением «Теперь у вас есть Adblock».

сообщение о завершении установки

Все, на этом установка расширения Adblock закончена, мы отключили рекламу в Google Chrome.

Шаг № 7. Настройте Adblock по своему усмотрению.

При необходимости вы можете настроить расширение, для того чтобы иметь возможность просматривать рекламу на некоторых сайтах. Для того чтобы открыть настройки данного расширения, вам необходимо кликнуть правой кнопкой мышки по иконке расширения и выбрать пункт «Параметры».

настройки Adblock

Настройки расширения разделены на четыре вкладки: общие, список фильтров, настройка и поддержка. На вкладке «общие» вы можете включить некоторые наиболее востребованные функции. Например, здесь можно включить отображение рекламы в поисковых системах. На вкладке «Списки фильтров» можно включать или отключать фильтры, которые используются для отключения рекламы в Google Chrome. Вкладка «Настройка» позволяет самостоятельно блокировать ту рекламу, которую пропустили стандартные фильтры Adblock. Последняя вкладка не содержит настроек, здесь информация о расширении и том, как можно связаться с его разработчиками.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

7 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
    • аватар
      • аватар
        • аватар
  3. аватар
Оставить комментарий