Как отключать расширения в Google Chrome

Расширения – неотъемлемая часть любого современного браузера и Google Chrome не исключение. Сейчас для этого браузера существуют тысячи разнообразных расширений, которые позволяют решать те или иные задачи пользователя. Но, если установить слишком много расширений, то это может значительно замедлить работу браузера. Решить эту проблему можно путем временного отключения тех расширений, которые не нужны постоянно. В данной инструкции мы расскажем о том, как включать и отключать расширения в Google Chrome.

Для того чтобы отключить расширение в браузере Google Chrome нужно открыть страницу с настройками расширений. Открыть эту страницу можно несколькими способами. Самый простой вариант, это нажать на кнопку с тремя точками в правом верхнем углу окна и в открывшемся меню выбрать «Дополнительные инструменты – Расширения». Также вы можете ввести в адресную строку браузера адрес «chrome://extensions/»

Дополнительные инструменты – Расширения

Так или иначе, перед вами появится страница со списком всех расширений, которые установлены в ваш Google Chrome. Для того чтобы отключить какое-либо расширение просто деактивируйте соответствующий переключатель. После отключения расширения оно перестанет работать, и его иконка исчезнет с панели инструментов браузера. Для того чтобы возобновить работу приложения нужно будет снова открыть это окно и активировать переключатель.

отключение расширения в Google Chrome

Также здесь можно удалять установленные расширения. Для этого нужно нажать на кнопку «Удалить» и подтвердить удаление выбранного расширения. В отличие от отключения, в данном случае расширение будет полностью удалено с компьютера и для возобновления его работы потребуется его повторная установка из магазина Google Chrome.

удаление расширения в Google Chrome

Если вам необходимы дополнительные варианты для управления работой расширения, то нажмите на кнопку «Подробнее».

кнопка Подробнее

В результате откроется страница с настройками и информацией о выбранном приложении. Здесь можно разрешить или запретить расширению доступ к информации на сайтах, работу в режиме инкогнито, а также доступ к файлам.

страница с настройками и информацией о приложени

Кроме этого, у многих расширений для Google Chrome есть собственные параметры, с помощью которых можно управлять их поведением.

пункт Параметры расширения

Для доступа к этим параметрам нужно кликнуть правой кнопкой мышки по иконке расширения на панели инструментов и в появившемся меню выбрать пункт «Параметры».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий