Как убрать рекламу в Opera

В последнее время веб-браузер Opera теряет свою популярность, уступая таким гигантам как Яндекс Браузер и Google Chrome. Но, его все еще используют множество пользователей. Если вы также пользуетесь данным браузером, то вам будет интересно узнать, как убрать рекламу в Опере раз и навсегда.

Убираем рекламу в Опере при помощи Adblock Plus

Расширение Adblock Plus давно популярно среди любителей блокировать рекламу. Сейчас его можно установить практически в любой браузер и Opera не исключение. Поэтому если вы решили убрать рекламу в Опере, то самый простой и надежный способ это установить Adblock Plus, поскольку данное расширение проверено миллионами пользователей.

Итак, для того чтобы установить «Adblock Plus» и навсегда убрать рекламу, перейдите в каталог дополнений к Opera (ссылка) и найдите там дополнение «Adblock Plus» (прямая ссылка на страницу с данным дополнением). После того как вы попали на страницу дополнения, нажмите на большую зеленную кнопку «Добавить в Opera».

нажмите на кнопку Добавить в Opera

После этого нужно подождать, пока браузер Opera установит дополнение «Adblock Plus». Обычно это занимает всего пару секунд. Когда дополнение будет установлено, откроется веб-страница с сообщением о том, что «Adblock Plus» установлен и реклама заблокирована.

веб-страница с сообщением

Теперь откройте любую страницу и проверьте, была ли убрана реклама или нет. Скорее всего, теперь реклама не будут отображаться.

Настройка дополнения «Adblock Plus»

Если есть такая необходимость, то вы можете настроить дополнение «Adblock Plus» под свои нужды. Для этого кликните по иконке дополнения «Adblock Plus» и выберите «Настройки».

выберите Настройки

После этого откроется страница с настройками дополнения «Adblock Plus».

страница с настройками дополнения Adblock Plus

Здесь вы можете установить новые фильтры для блокирования рекламы, создать собственные фильтры, добавить сайты в белый список, а также включить или отключить некоторую ненавязчивую рекламу.

Убираем рекламу в Опере с помощью Adguard

Также существуют и другие способы раз и навсегда убрать рекламу в Opera. Например, можно использовать дополнение «Adguard». Как и «Adblock Plus», данное дополнение можно установить из каталога дополнений к Opera (прямая ссылка на дополнение).

Для того чтобы установить «Adguard», откройте его страницу в каталоге дополнений и нажмите на кнопку «Добавить в Opera».

нажмите на кнопку Добавить в Opera

После этого дождитесь, пока браузер Опера установит дополнение. Как и в случае с «Adblock Plus», установка занимает всего пару секунд. После установки откроется веб-страница, сообщающая об окончании установки.

веб-страница, сообщающая об окончании установки

Теперь можно проверять, насколько хорошо дополнение Adguard убирает рекламу с веб-страниц.

Настройка дополнения «Adguard»

При необходимости логику работы дополнения «Adguard» можно изменить. Для этого кликните по иконке дополнения и перейдите в «Настройки».

перейдите в Настройки

После этого перед вами должна открыться страница с настройками дополнения «Adguard».

страница с настройками дополнения Adguard

В настройках можно разрешить или запретить полезную рекламу, настроить анти банер и анти фишинг, добавить некоторые сайты в белый список или создать собственный фильтр для блокирования рекламы.

Как убрать всплывающую рекламу в Опере

В некоторых случаях всплывающая реклама может не блокироваться даже после установки дополнений «Adblock Plus» или «Adguard». Такая всплывающая реклама может появляться сразу после запуска Оперы или после открытия определённых страниц. Иногда вплывающие окна с рекламой появляются при открытии любой страницы, что жутко раздражает пользователей.

Обычно подобные проблемы с всплывающей рекламой в Опере появляются из-за того что на компьютере работает рекламный вирус, который подсовывает свою рекламу, когда пользователь пытается использовать веб-браузер. Избавиться от такого вируса можно только с помощью специальных утилит, например, с помощью MALWAREBYTES Anti-Malware. Обычные антивирусы (Касперский, Dr.Web и другие), скорее всего, не помогут.

Для того чтобы решить проблему скачайте MALWAREBYTES Anti-Malware с официального сайта и установите на свой компьютер.

скачайте MALWAREBYTES Anti-Malware

После чего запустите данную утилиту и проверьте с ее помощью свой компьютер.

проверьте компьютер

После проверки удалите все найденные вредоносные объекты и перезагрузите компьютер. После перезагрузки всплывающие окна в браузере Опера должны исчезнуть.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий