Как включить начальный экран с плитками в Windows 10

В операционной системе Windows 10 снова появилось меню Пуск, так любимое многими пользователями. Но, вместе с этим исчез начальный экран с плитками. Наверное, такое решение окажется более удобным для большинства пользователей.

Но, если вы активно использовали Windows 8 и успели привыкнуть к начальному экрану и плиткам, то вы можете включить его и в Windows 10. В данном материале мы расскажем о том, как включить начальный экран в Windows 10.

Как открыть меню «Пуск» на весь экран в Windows 10

Для того чтобы меню «Пуск» в Windows 10 открывалось на весь экран, как начальный экран в Windows 8, нужно кликнуть правой кнопкой мышки по панели задач внизу экрана и перейти в «Параметры панели задач».

Параметры панели задач

Поэтого откроется меню «Параметры». Здесь нужно перейти в раздел «Персонализация — Пуск» и включить опцию «Открыть меню Пуск в полноэкранном режиме».

Открыть меню Пуск в полноэкранном режиме

Инструкция для старых версий Windows 10

Если у вас старая версия Windows 10 (без обновлений),  то для того чтобы включить начальный экран необходимо кликнуть правой кнопкой мышки по панели задач и выбрать пункт меню «Свойства».

откройте пункт меню Свойства

После этого перед вами откроется окно «Свойства панели задач и меню Пуск». Здесь нужно перейти на вкладку «Меню Пуск».

перейдите на вкладку Меню Пуск

Дальше нужно снять отметку напротив пункта «Использовать меню Пуск вместо начального экрана» и закрыть окно нажатием на кнопку «Ok».

включите функцию Использовать меню Пуск вместо начального экрана

После этого появится окно с предупреждением. Здесь нужно нажать на кнопку «Выход из системы и изменение параметров».

подтвердите выход из системы

Дальше будет выполнен выход из системы. После следующего входа в систему, после нажатия на кнопку Windows, будет открываться не меню Пуск, а начальный экран с плитками.

начальный экран в Windows 10

Нужно отметить, что включение начального экрана полностью отключает меню Пуск. Поэтому использовать и меню Пуск и начальный экран одновременно не получится.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

4 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
  3. аватар
Оставить комментарий