Как обновить драйверы видеокарты NVIDIA GeForce

Для получение максимальной производительности от видеокарты, необходимо регулярно обновлять ее драйверы. В новых драйверах исправляются старые ошибки, а также оптимизируется работа видеокарты с новыми играми. Благодаря этому с обновленными драйверами видеокарта работает значительно быстрее. В данной статье мы расскажем о том, как обновить драйвера видеокарты NVIDIA GeForce.

Шаг № 1. Выясняем название видеокарты.

Для того чтобы обновить драйверы видеокарты NVIDIA GeForce, вам необходимо знать точное название модели. Точное название — это полное название видеокарты до последней цифры или буквы. Например, NVIDIA GeForce GTX 650 или NVIDIA GeForce 9600 GT.

Если вы уже знаете, как называется ваша видеокарта, то этот шаг можно пропустить. Если же нет, то самым простым способом это узнать является «Диспетчер устройств».

Открыть «Диспетчер устройств» можно по-разному. Например, вы можете просто ввести фразу «диспетчер устройств» в поиск в меню Пуск.

поиск Диспетчера устройств в меню Пуск

Также «Диспетчер устройств» можно открыть с помощью команды «mmc devmgmt.msc». Чтобы воспользоваться этой командой откройте меню «Выполнить» с помощью комбинации клавиш Windows+R, введите команду и нажмите «Ok».

выполнение команды mmc devmgmt.msc

После того как вы откроете «Диспетчер устройств», перейдите в раздел «Видеоадаптеры». Здесь будет указано точное название вашей видеокарты.

название видеокарты в Диспетчере устройств

В некоторых случаях, «Диспетчер устройств» может не отображать название видеокарты. Обычно такое происходит, когда на компьютере нет вообще никаких драйверов. В этом случае вы можете узнать точное название видеокарты при помощи бесплатной программы GPU-Z.

название видеокарты в GPU-Z

Название видеокарты в программе GPU-Z будет отображаться в любом случае, даже если в системе нет драйверов для видеокарты.

Шаг № 2. Поиск новых драйверов.

После того, как вы выяснили точное название вашей видеокарты, можно приступать к поиску обновленных драйверов для видеокарты NVIDIA GeForce. Драйверы лучше всего скачивать с официального сайта производителя. В случае с драйверами NVIDIA GeForce, драйверы нужно искать здесь: www.nvidia.com/Download/.

На этой странице есть небольшая поисковая форма, которую нужно заполнить, для того чтобы найти последнюю версию драйверов, подходящих для вашей видеокарты и вашей операционной системы. Дальше мы рассмотрим все поля, которые нужно заполнить в данной форме.

  • Тип продукта – здесь просто выбираем GeForce.
  • Серия продукта – здесь нужно выбрать серию, к которой относится ваша видеокарта. Например, если у вас NVIDIA GeForce GTX950, то вам нужно выбрать серию NVIDIA GeForce 900 Series.
  • Семейство продуктов – здесь нужно выбрать точное название вашей видеокарты. Например, GeForce GTX Titan X.
  • Операционная система – здесь нужно выбрать операционную систему, которую вы используете. Обратите внимание на разрядность операционной системы 32 или 64 бит.
  • Язык – здесь просто выбираем язык, с которым вам проще работать.

После заполнения всех полей нажмите на кнопку «Поиск».

поиск новых драйверов для видеокарты

После этого вам будет предложено скачать последнюю версию драйверов для вашей видеокарты.

скачивание новых драйверов для видеокарты

Нажмите на кнопку «Загрузить сейчас» и дождитесь пока драйверы скачаются на ваш компьютер.

Шаг № 3. Обновление драйверов видеокарты NVIDIA GeForce.

После того как драйверы скачаны, можно приступать к обновлению. Для этого просто запустите скачанный ранее драйвер и выполняйте инструкции установщика.

обновление драйверов видеокарты NVIDIA GeForce

Во время обновления драйверов ваш экран может мерцать или выключаться на несколько секунд. После того как обновление завершится перезагрузите компьютер для того чтобы новые драйверы начали работать.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий