Как поменять картинку приветствия в Windows 7

Операционная система Windows 7 дает немного возможностей для настройки интерфейса операционной системы под себя. Но, если у вас есть желание сделать интерфейс вашей операционной системы более уникальным, то у вас все же есть несколько вариантов. Например, вы можете поменять картинку приветствия в Windows 7. В этом материале мы расскажем именно об этом.

Если вам интересно, как поменять картинку приветствия в Windows 7, то у вас есть два варианта: сделать все в ручную или воспользоваться специальными программами. Рассмотрим для начала первый вариант.

Шаг № 1. Вносим правки в реестр Windows 7.

Первое что нужно сделать, это открыть реестр Windows 7 и перейти в раздел HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background. В этом разделе должен быть параметр OEMBackground со значением «1». Данный параметр разрешает менять картинку приветствия в Windows 7.

Если параметра OEMBackground имеет значение «0», то меняем его на «1». Если же такого параметра нет вообще, то его нужно создать. Создайте параметр DWORD (32 бита) с названием «OEMBackground» и присвойте ему значение «1».

реестр Windows 7

После того как в разделе реестра HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI\Background появился параметр OEMBackground со значением «1», можно переходить к следующему шагу.

Шаг № 2. Подготавливаем картинку для экрана приветствия в Windows 7.

Для того чтобы поменять картинку экрана приветствия нам нужна картинка, которая будет отвечать некоторым требованиям:

  • Картинка должна иметь разрешение 1024 на 768 точек. Даже есть у вашего монитора другое разрешение, для экрана приветствия все равно нужно использовать такое разрешение.
  • Картинка должна быть в формате JPG, а ее размер не должен превышать 256 килобайт.
  • Картинка должна называться «backgroundDefault.jpg».

Выберите подходящую картинку, обрежьте до размера 1024×768 и сохраните в формате JPG. Если размер получившейся картинки будет превышать 256 килобайт, то повторите все действия, сменив настройки сжатия JPG. Но, как правило, этого не потребуется. Для такого небольшого разрешения 256 килобайт более чем достаточно. Также не забудьте переименовать вашу картинку в «backgroundDefault.jpg».

Шаг № 3. Перенесите картинку в папку backgrounds.

Дальше, для того чтобы поменять картинку приветствия в Windows 7 нам нужно открыть папку C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds. Чаще всего в папке oobe нет папки info. В этом случае создаем папку info, открываем ее и создаем папку backgrounds. Таким образом, у нас получается следующий путь к папке: C:\Windows\System32\oobe\info\backgrounds. После этого скопируйте нашу подготовленную картинку в эту папку.

скопируйте подготовленную картинку

Все, если вы все сделали правильно, то картинка приветствия должна сменится. Нажмите, Пуск – Сменить пользователя, для того чтобы посмотреть на новую картинку.

Смена картинки приветствия с помощью программ

Также вы можете сменить картинку приветсвия Windows 7 с помощью специальных программ. Одной из таких программ является Windows 7 Logon Background Changer.

Windows 7 Logon Background Changer

Пользоваться данной программой очень просто. Все что вам нужно сделать, это нажать на кнопку «Choose a folder» и выбрать папку с картинками. После этого вы сможете посмотреть, как будет выглядеть ваш экран приветствия с той или иной картинкой. После того как вы выберете нужную картинку останется нажать на кнопку «Apply» и программа установит данную картинку на ваш экран приветствия.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

14 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
  2. аватар
    • аватар
  3. аватар
    • аватар
  4. аватар
    • аватар
  5. аватар
  6. аватар
  7. аватар
  8. аватар
Оставить комментарий