Как посмотреть историю в Яндекс Браузере

Любой современный браузер сохраняет историю просмотренных страниц. Это очень удобная функция, которая позволяет быстро найти просмотренные ранее страницы. Есть такая функция и в Яндекс Браузере. В этой статье мы расскажем о том, как посмотреть историю в Яндекс Браузере для ПК и Android, а также покажем, как вы можете с ней работать.

Как открыть историю в Яндекс Браузере

В Яндекс Браузере есть несколько способов открытия истории просмотренных веб-страниц. Самый простой и доступный вариант – это воспользоваться основным меню программы. Для этого нажмите на кнопку с тремя линиями, которая находится в правом верхнем углу окна, и в появившемся меню выберите пункт «История». В результате появится вложенное меню, в котором можно будет увидеть несколько последних открытых страниц.

просмотр последних открытых страниц

Если нужно посмотреть всю сохраненную историю, то для этого нужно прейти в подраздел «История». Кроме этого, в Яндекс Браузере, как и во всех остальных популярных веб-обозревателях, историю просмотренных страниц можно открыть при помощи комбинации клавиш CTRL-H (H – History) или по адресу «browser://history».

открытие истории в Яндекс Браузере

После этого перед вами откроется страница со списком всех страниц, которые вы просматривали через Яндекс Браузер.

Как работать с историей в Яндекс Браузере

Для каждой из этих страниц отмечена дата и время, что позволяет быстро с ориентироваться и найти нужную ссылку. Также в правом верхнем углу страницы есть поисковая строка, с помощью которой можно

просмотр истории в Яндекс Браузере

Если навести курсор на одну из страниц и нажать на стрелку, то можно быстро найти в истории все посещения данного сайта либо удалить данную страницу из истории.

работа с историей в Яндекс Браузере

Если нужно удалить сразу всю историю в Яндекс Браузере, то для этого в правой части окна есть соответствующая кнопка.

кнопка очистки истории в Яндекс Браузере

После нажатия на эту кнопку появится меню для очистки истории. Здесь нужно выбрать временный диапазон, за который нужно очистить историю, а также указать, какие именно данные должны быть удалены.

очистка истории в Яндекс Браузере

С помощью этого меню можно удалить историю просмотров и загрузок, а также данные автозаполнения форм, файлы в кэше, cookie файлы и другие данные.



Где история в Яндекс Браузере на Android

Если вы пользуетесь мобильной версией Яндекс Браузера на своем Андроид телефоне, то для открытия истории вам нужно загрузить любую страницу и нажать на кнопку, отображающую количество открытых вкладок. После этого появится список открытых вкладок и дополнительное меню. Здесь нужно нажать на кнопку с иконкой часов, и вы попадете в историю Яндекс Браузера на Андроид.

история в Яндекс Браузере на Android

Нужно отметить, что в старых версиях приложения Яндекс для Андроид кнопка истории может не отображаться. Если вы столкнулись с такой проблемой, то просто обновите приложение до последней версии.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий