Как картинку сделать фоном в Word

Как правило, текстовые документы создаются на обычном белом фоне. Но, иногда возникает необходимость добавить к документу какой-нибудь необычный фон. Такое может понадобиться если вы, например, создаете плакат, буклет, брошюру или объявление.

К счастью, разработчики текстового редактора Word предусмотрели подобную ситуацию и встроили соответствующую функцию. В этом материале мы расскажем о том, как в Word сделать фоном любую картинку, изображение или фотографию.

Для того чтобы установить картинку в качестве фона в Word 2007, 2010, 2013 или 2016, нужно перейти на вкладку «Разметка страницы», нажать там на кнопку «Цвет страницы» и выбрать вариант «Способы заливки».

кнопка Цвет страницы вариант Способы заливки

Если же вы используете Word 2003, то для этого нужно открыть меню «Формат – Фон – Способы заливки».

меню Формат – Фон – Способы заливки

После этого откроется окно «Способы заливки» с настройками фона страницы. В этом окне нужно перейти на вкладку «Рисунок», нажать там на кнопку «Рисунок» и в появившемся окне выбрать картинку, которую вы хотите сделать фоном документа.

вкладка Рисунок

После того, как нужная картинка появилась в окне «Способы заливки», его нужно закрыть с помощью кнопки «Ok».

кнопка Ok

В результате выбранная вами картинка будет использована в качестве фона вашего документа Word.

Другие варианты оформления фона страницы

Кроме картинки в качестве фона для документа можно использовать градиент, текстуру или узор. Для того чтобы использовать фон в виде градиента, нужно открыть окно «Способ заливки» так как это описано выше, перейти на вкладку «Градиентная» и выбрать там подходящие настройки градиента. Для градиента можно использовать один или два цвета, кроме этого можно воспользоваться одним из готовых градиентов.

вкладку Градиентная

Для того чтобы использовать в качестве фона текстуру, нужно перейти на вкладку «Текстура» и выбрать одну из предложенных текстур. Также можно загрузить собственную текстуру. Для этого нужно воспользоваться кнопкой «Другая текстура».

вкладка Текстура

Для создания фона с использованием узора нужно перейти на вкладку «Узор», выбрать один из предложенных узоров, а также задать цвет узора и цвет основного фона страницы.

вкладка Узор

Также в качестве фона страницы можно использовать однородную заливку одним цветом. Для этого нужно просто нажать на кнопку «Цвет страницы» на вкладке «Разметка страницы» и выбрать один из предложенных цветов.

кнопка Цвет страницы

А для того чтобы убрать любой фон страницы нужно нажать на кнопку «Цвет страницы» и выбрать «Нет цвета».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

Оставить комментарий