Как изменить цвет окон в Windows 10

После установки операционной системы Windows 10 многие пользователи задаются вопросом, как изменить цвет окон в Windows 10. К сожалению, в Windows 10 цвет окон не меняется так как это было в Windows 7. Другими словами вам придется мирится с белым цветом окон.

Но, в Windows 10 можно изменить системный цвет, который используется в меню Пуск для подсветки плиток, а также на панели задач и в центре уведомлений. В данном материале вы сможете узнать, как изменить этот цвет в Windows 10.

Итак, если вы хотите изменить цвет в Windows 10, то первое, что вам нужно сделать это открыть окно «Персонализация». Для этого кликните правой кнопкой мышки по рабочему столу и в открывшемся меню выберите соответствующий пункт.

откройте окно Персонализация

Дальше вам нужно перейти в раздел «Цвета». Здесь вы можете изменить цвет Windows 10. Для этого достаточно нажать на один из предложенных цветов.

измените цвет в разделе Цвета

Также здесь можно включить функцию «Автоматический выбор главного цвета фона». При активации данной функции цвет будет выбираться автоматически в зависимости от обоев на вашем рабочем столе.

включите автоматическое изменение цвета

В низу данного окна есть еще две функции: «Показывать цвет в меню Пуск, на панели задач и в центре уведомлений», а также «Сделать меню Пуск, панель задач и центр уведомлений прозрачными».

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

2 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
    • аватар
Оставить комментарий