Как сохранить изменения в Google Таблице

Google Таблицы – отличный инструмент для онлайн работы с электронными таблицами. Здесь присутствует большинство основных функций Excel, которые необходимы пользователям.

Но, к некоторым особенностям работы в онлайн нужно будет привыкнуть. Например, здесь отсутствует меню «Файл – Сохранить» из-за чего многие пользователи не знают как сохранить изменения в Google Таблице или получить файл в формате Excel.

Как сохранить изменения в Google Таблице

Google Таблицы используют автоматическое сохранение и не имеют отдельной функции для сохранения документа. Здесь не нужно использовать меню «Файл — Сохранить» как Microsoft Excel или в других программах. Вместо этого Google Таблицы автоматически сохраняются после внесения любых изменений. При этом в верхней части окна отображается надпись «Сохранение».

сохранение Google Таблицы

После завершения сохранения появляется иконка в виде облака.

иконка в виде облака

Кликнув по этой иконке, можно узнать текущее состояние документа. Если здесь написано, что «Все изменения сохранены на Диске», то таблицу можно смело закрывать. Все данные уже сохранились.

Все изменения сохранены на Диске

Также в окне Google Таблице отображается время последнего изменения. Эту информацию можно найти в центральной части окна, справа от меню «Справка».

время последнего сохранения

Кликнув по времени изменения, можно получить доступ к истории версий. Здесь можно посмотреть список изменений, которые вносились в таблицу, и при необходимости восстановить ее старое состояние.

Как сохранить Google Таблицу на компьютер в формате Excel

Если вы хотите продолжить работу с Google Таблицей в программе Excel, то ее можно сохранить на компьютер в формате XLSX. Для этого откройте меню «Файл – Скачать» и выберите формат «Microsoft Excel (XLSX)». В результате таблица сохранится на компьютер в виде XLSX-файла.

сохранить Google Таблицу на компьютер в формате Excel

Также с Google Таблицей можно сохранить на компьютер в таких форматах как OpenDocument (.ods), PDF, HTML, CSV и TSV.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

5 комментариев - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
    • аватар
  3. аватар
  4. аватар
Оставить комментарий