Как удалить приложение «Фотографии», появляющиеся при подключении телефона к Windows 10

В одной из последних версий в Windows 10 появилось приложение «Фотографии». Это приложение предназначено для просмотра и редактирования изображений, видео, а также создания альбомов и слайд-шоу. Среди прочего приложение «Фотографии» позволяет работать с мобильным телефонами, копируя с них фотографии на жесткий диск компьютера.

Но, для части пользователей приложение «Фотографии» создает некоторые неудобства. Дело в том, что оно пытается синхронизировать фотографии при каждом подключении телефона к компьютеру и это нельзя никак отключить. Более того, по умолчанию Android телефоны подключаются в режиме зарядки, без доступа к снимкам, поэтому приложение «Фотографии» каждый раз сообщает об ошибке «Возникли проблемы с подключением. Разблокируйте устройство и примите уведомление с предложением подключиться».

Если вы также столкнулись с такой проблемой, то предлагаем ознакомиться с этой небольшой инструкцией. Здесь мы расскажем, как удалить приложение «Фотографии» и решить проблему с появляющимися окнами при подключении телефона к Windows 10.

При изучении проблемы оказалось, что у приложения «Фотографии» почти нет настроек и автоматический запуск, который происходит при подключении телефона к компьютеру, нельзя никак отключить. Поэтому, единственным решением проблемы является полное удаление данной программы из Windows 10.

приложение Фотографии при подключении телефона

Шаг № 1. Запуск PowerShell с правами администратора.

Для удаления вам понадобится консоль PowerShell запущенная с правами администратора. Для этого нужно открыть меню «Пуск», ввести команду «powershell», кликнуть правой кнопкой мышки по найденной программе и выбрать вариант «Запуск от имени администратора».

запуск PowerShell с правами администратора

Шаг № 2. Удаление приложения при помощи команды.

После запуска PowerShell с правами администратора нужно просто выполнить указаную ниже команду. После этого программа «Фотографии» будет удалена из операционной системы Windows 10 и больше не будет появляться при подключении телефона.

get-appxpackage *Microsoft.Windows.Photos* | remove-appxpackage

выполнение команды в PowerShell

Обратите внимание, удалить эту программу можно только через PowerShell. Если вы попытаетесь удалить ее через меню «Параметры», то система не позволит вам этого сделать.

Если в дальнейшем вы захотите вернуть это приложение в Windows 10, то это можно сделать при помощи магазина «Microsoft Store». Откройте «Microsoft Store», введите в поиск «Фотографии» и установите найденную программу.

Остались вопросы?

Задайте вопрос в комментариях под статьей или на странице «Задать вопрос» и вы обязательно получите ответ.

24 комментария - Добавьте свой
  1. аватар
  2. аватар
  3. аватар
  4. аватар
  5. аватар
  6. аватар
  7. аватар
  8. аватар
    • аватар
  9. аватар
  10. аватар
  11. аватар
    • аватар
  12. аватар
  13. аватар
    • аватар
  14. аватар
  15. аватар
  16. аватар
  17. аватар
  18. аватар
  19. аватар
  20. аватар
  21. аватар
Оставить комментарий